28 серпня 2017 16:23
26

Игорь СУРКИС: "Успехов тебе и великих достижений в новой команде!"

Дорогой Андрей!

Ты подписал контракт с дортмундской «Боруссией», сделав еще один важнейший шаг в своей спортивной карьере. Как президент киевского «Динамо», ответственный за дальнейшую судьбу самого титулованного клуба Украины, я, конечно же, не могу не сожалеть о расставании с таким уникальным профессионалом. Однако как давний почитатель футбола и твой старший товарищ я не могу не порадоваться за тебя.

Сегодня сбылась твоя мечта! Это правда, ты никогда не скрывал своего стремления расти и прогрессировать, давно хотел попробовать себя на новом, более высоком уровне. Теперь, когда этот час настал, я искренне горжусь тобой. Вдвойне счастлив от того, что на пути к своей мечте ты сохранил верность команде, открывшей для тебя дорогу в мир большого футбола.

Можно только представить, какое самообладание, терпение и веру тебе приходилось регулярно проявлять, чтобы справляться с постоянным давлением, а также искушениями, выпадавшими на твою спортивную долю. И каждый раз ты находил в себе мужество и силы не плыть за потоком, а оставаться собой, лидером и вожаком «Динамо». Болельщик не забудет этого никогда!

Приход такого футболиста – это находка для клуба с любым наградным списком, в том числе и с тем, каким располагает дортмундская «Боруссия». Однако в такой же степени это памятный момент и в истории киевского «Динамо», которое, уверен, не прощается с Андреем Ярмоленко, чье имя отныне в ряду великих наших воспитанников, а лишь расстается на время.

Я убежден, что каждый поклонник «Динамо» присоединится к словам благодарности в твой адрес. Мы все будем следить за твоими выступлениями в чемпионате Германии и Лиге чемпионов. Успехов тебе и великих достижений в новой команде!

Искренне твой,
президент ФК «Динамо» Киев
Игорь Суркис

Печалька....Но по-любому Андрей ты заслужил этот шанс, спасибо за все. Теперь игра Динамо (или мучения) выйдет на новый уровень. Нельзя все время выезжать за счет Андрея. Врядли в скором времени найдется тот кто сможет полноценно заменить Ярмоленко в Динамо, а с теперешним президентом и самое главное главным тренером который ФИЗРУК - это нам долго не светит.
Спасибо за все,Андрей!
Бажаю успіху в новому клубі! Також є величезна надія, що "Динамо" без Ярмоленка заграє новими фарбами і засвітить нові імена.
Михалыч кончай эту херню, нам люди нужны нормальные и в центр и на фланги и в оборону, будешь и дальше сопли жевать снова все просрем до декабря месяца!
Присоединяюсь
+1
Интересно отпустили Ярмоленко если бы Динамо пробилось в основную сетку ЛЧ?
Респект Игорю Михайловичу, что дотерпел. Не бросился на первое же денежное предложение от заштатного английского клуба или китайцев. В результате и Андрей сделал шаг вперед в спортивной карьере и клуб получил хорошие деньги.
win-win для всех. Так и нужно продавать.
Хорошие слова! Я довольно часто критикую Суркиса, но сегодня хочу похвалить и выразить респект ему за то, что не продал Андрея два года назад перед стартом в ЛЧ, а заключил с ним новый контракт. Именно благодаря этому мы тогда вышли в плей-офф ЛЧ впервые за 16 лет!!! и стали чемпионами. А вот теперь самое время для его продажи.
Ну шо, господа! Кто тащить будет? Варианты???? Не не подумайте, я в хорошем плане... На кого ставка будет? Может наконец лыжню 21 получит кто то? Хацкевичу не позавидуешь, хотя.... можно и позавидовать (по доброму) у него под ж...й три команды чемпионов, молодняк там есть золотой.... кто возьмется обрабатывать....
Варианты?
Сховати
Оставшиеся лидеры и будут тащить.
Хачериди, Гармаш, Мбокани.
Колю наконец можно будет вернуть на родную позицию справа в полузащите, он все таки прилично голевых передач раздал в прошлом сезоне. Плюс молодняк.
Сховати
При всем уважении, к Хачу он реально один из сильнейших защитников в Европе по показателю выигранной борьбы, но он как и Мбокани с тяжелым характером, где то им что-то не понравится , будем долг к ним стучаться в душу, а Гармаш да, теперь Ден номер 1!