28 серпня 2017 10:02

Конте о трансферах: "Готов продолжать работу с теми, кто есть в "Челси" сейчас"

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о восстановлении полузащитника команды Эдена Азара после травмы и подчеркнул, что не в состоянии повлиять на трансферную кампанию клуба.


«Я разговаривал с Роберто Мартинесом и теперь думаю, что тренировки со сборной Бельгии могут быть полезны для Эдена. Возможно, он сумеет хотя бы ненадолго выйти на поле в матче против Гибралтара. Я сказал Роберто, что с готовностью помогу ему. Я сам тренировал сборную и знаю, насколько это нелегко.

Кроме того, я беседовал с Эденом и знаю, что он с радостью откликнется на вызов. Он капитан сборной. Сейчас ему важно продолжать работу и набирать форму, чтобы после международного перерыва он смог войти в заявку нашей команды и усилить ее.

У нас осталось четыре дня, и мы активно работаем на трансферном рынке в поисках усиления. В сентябре нам предстоит провести 7 матчей, и мне необходимы ресурсы для ротации, поскольку сыграть все эти встречи одним составом очень сложно. Клуб делает все, чтобы найти возможности для усиления. Они хорошо осведомлены о сложившейся ситуации, но я готов к любому развитию событий и буду продолжать работу с теми, кто есть в моем распоряжении сейчас.

Я всегда говорю болельщикам: я полностью предан клубу и делаю все, чтобы сделать лучшее для игроков и команды. Я тренер, а не менеджер, и моя работа на поле. Когда возникает необходимость в усилении, я сообщаю об этом клубу, после чего мы выходим на рынок и пытаемся найти пути для решения проблем. Иногда это возможно, иногда — нет.

Я должен быть сосредоточен на том, что происходит на поле, и продолжать работу со своими игроками», — сказал Конте.