27 серпня 2017 21:32

"Заря" забила пять мячей "Черноморцу", на счету Громова два ассиста

«Футбольный клуб»


Луганчане деклассировали соперника, отправив в сетку его ворот пять безответных мячей.

Кто бы мог представить, что команды, успешно выступавшие в прошлом сезоне, на момент седьмого тура текущего розыгрыша будут обитать в подвале таблицы! Бронзовый призер «Заря» располагался на третьей строчке снизу, а пришедший к финишу шестым «Черноморец» и вовсе замыкал пелотон.

Впрочем, если луганчане по результатам страдают не в последнюю очередь из-за большого количества новичков, привыкающих к требованием Юрия Вернидуба, то одесский коллектив в исполнителях только потерял. На неделе даже ходили слухи о ссылке некогда ведущих футболистов в «дубль». Однако в клубе эти разговоры опровергли. Зато подтвердили, что главный тренер «моряков» Александр Бабич после серии неудач сложил свои полномочия.

На встречу с участником группового этапа Лиги Европы «Черноморец» вывел и.о. наставника Александр Грановский. К сожалению для одесситов, за тот мизер времени, что у него был, 41-летний специалист наладить ситуацию не сумел.

В итоге – разгромное поражение, которое «Заря» оформила уже к середине первого тайма. Взятием ворот дебютанта Сергея Смородина завершилась уже премьерная атака хозяев. Передачу Артема Громова с близкого расстояния замкнул Иури. Вскоре бразильский форвард записал себе в актив дубль, наказав соперника за ошибку. А на 26-й минуте Дмитрий Гречишкин реализовал пенальти, назначенный за фол Ивицы Жунича на Евгении Опанасенко.

После такой тройки ударов «морякам» было уже не поняться с колен. В довершение к этому гости получили еще и гол «в раздевалку» от Артема Гордиенко, которому вновь ассистировал Громов. В общем, победитель стал известен заранее, и вторую половину встречи можно было не проводить.

Тем не менее, «Заря» соорудила и пятый забитый мяч. Его автором стал Александр Караваев, ознаменовавший свое возвращение в луганский клуб.

ЗАРЯ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 5:0
Голы:
Иури (2, 9) Гречишкин (26, с пенальти), Гордиенко (40), Караваев (82).

Заря: Лунин, Опанасенко (Сваток, 81), Гордиенко, Прийма, Чечер, Гречишкин (Харатин, 70), Андриевский, Громов, Сухоцкий, Юри (Караваев, 58), Лунев.

Черноморец: Смородин, Рахманов, Зубейко, Новотрясов, Каплиенко, Третьяков (Машнин, 46), Ковалец (Серденюк, 46), Мусолитин, Жунич, Васин, Хобленко.

Предупреждения: Харатин (83) – Мусолитин (16), Васин (23), Жунич (25), Каплиенко (51), Серденюк (89).