27 серпня 2017 18:49
42

Андрей ПАВЕЛКО: "По всем канонам это техническое поражение "Динамо"

Президент ФФУ Андрей Павелко, который в эти минуты находится на мариупольском стадионе "Ильичевец", выступил с заявлением относительно не состоявшегося матча "Мариуполь" - "Динамо" по причине неявки киевской команды.


- Еще в самый первый день, когда этот вопрос надуманно был поднят в украинском футболе, я сказал, что лично приеду в Мариуполь и посмотрю готовность города. Еще раз убедился, что это красивый и чистый город. Дорога от Запорожья через Бердянск была прекрасной. Даже никаких намеков на провокации.

В то же время, мы видели, что в Киеве прямо возле стадиона "Динамо" на Грушевского был теракт, где пострадали люди. Я даже не знаю, где сейчас безопаснее. Может, "Динамо" надо предложить все игры проводить в Мариуполе?


- Вы были готовы сопровождать автобус "Динамо"...

- Мы видим, что он даже не выехал из Конча-Заспы - наверное, этого не было в планах. Вся история высосана из пальца. Она не красит украинский футбол. Надо выяснять сильнейшего на поле, а не переводить все в ультиматумы. Не должно быть элитных клубов, для которых делаются исключения. У нас все команды равны.


Сегодня мариупольские болельщики освистывают поступок руководства "Динамо". А нашим ветеранам - аплодируют.


- Что ждет "Динамо"?

- Все должно быть по закону, он един для всех. Не хотелось, чтобы эти решения были техническими, все должно решаться на поле. Но закон есть закон. Каст избранных у нас не будет. КДК примет решение. По всем канонам - это техническое поражение, - сказал Павелко каналу "Футбол 1".
Можете сказать кто должен был дать гарантии, что бы она устроила болельщиков и руоводство Динамо?
Даже могу дать ориентировочный список:
1.Грицак (СБУ)
2.Полторак (ВСУ)
3.Аваков (МВС)
4.Порошенко (Рошен)))
5.путин
6.Бог (небесная канцелярия)
7.Зеленский(мне кажется его гарантии самые реальные)))
голосуем активнее!!! ))
кто должен был дать гарантии?
кто может дать гарантии, что шизофреник во время игры Динамо на Олимпийском не начнёт бомбить Киев?
Кто может дать гарантии, что самолёт в котором летит любая команда не упадёт?
Кто может дать гарантию, что футбольный клуб (например какой-нибудь второй лиги) не попадёт в аварию по дороге на игру?
Кто может дать гарантию, что тренер по дороге на игру не погибнет в автокатастрофе (светлая память Мефодьевичу!) ?
Кто может гарантировать, что на вас не упадёт балкон?
кто должен был дать гарантии?
кто может дать гарантии, что шизофреник во время игры Динамо на Олимпийском не начнёт бомбить Киев?
Кто может дать гарантии, что самолёт в котором летит любая команда не упадёт?
Кто может дать гарантию, что футбольный клуб (например какой-нибудь второй лиги) не попадёт в аварию по дороге на игру?
Кто может дать гарантию, что тренер по дороге на игру не погибнет в автокатастрофе (светлая память Мефодьевичу!) ?
Кто может гарантировать, что на вас не упадёт балкон?
Кагбэ тут и говорить не о чем. Риск есть? Есть. Кто готов взять на себя ответственность в случае чего-либо? Никто. Все, вопрос закрыт.
Вот пусть Павелко ГАРАНТИРУЕТ безопасность всех участников матча (от рядового болельщика до президентов клубов) от последствий действий террористов, тогда его позицию можно рассматривать всерьез. Да и то, гарантии цивильного человека в условиях боевых действий равняются нулю.
Очень много комментаторов данной ситуации сводят все к Суркису. Вопрос: у скольких игроков Динамо в контракте прописан "патриотизм" и "самопожертвование"? Кто готов заложить свою голову на то, что никто из игроков Динамо не пострадает в следствии боевых действий? По сути, все сводится к лозунгам и бумагомарательству, ответстенность на себя не берет никто.
Вот скажите мне, кто будет ответственен за условную гибель игрока Динамо от снаряда боевиков? Судя по заявлениям "шпечиалистов", никто. Ну случилось и случилось. Гарантий никто не давал, только обещали сделать все возможное. Я вот тоже могу пообещать сделать минимальную зарплату и пенсию 100 000 грн при долларе 1 к 1. Вот только с меня взятки гладки. Как и сПавелко...
давайте заведём ситуацию в обратную сторону.
донецкий пул (Шахтёр, Зоря, Мариуполь и Олимпик(как смешно для последнего это бы не выглядело)) - все эти команды просят у спецслужб Киева дать им гарантии безопасности на Олимпийском!
Проблема в том, что давать гарантии срецслужбы не уполномочены, - их работа предупреждать или же противостоять случившемуся, не получивши таких гарантий эти клубы просят перенести игры на нейтральное поле. Или ещё более смешное - получают техпоражение, а через суд - получают техническую победу!
"пусть безумная идея, не решайте сгоряча" © )))
Сховати
link, да на здоровье. Только вероятность например какого оо инцижента в том же Харькове, не гворя уже о Мариуполе, намного выше чем Киеве, так что ты перед тем как изрыгиватл что-то подумай что ты несешь. Так что куда кому ездить, а куда не ездить все пусть разбираются сами.
link, гарантировать спецсужбы не могут не спорю, но спецслужбы "рекомендовали" не проводить этот матч в Мариуполе, и к этим рекомендациям в первую очередь должны были прислушаться в ФФУ, а слова "шута" павелка о том что другие приезжали это не аргумент?
link, я думаю в Киеве нет 20 км от линии фронта и это не зона АТО??? Люди, это дегенерат не спорте с ним....
Он прав, что правила для всех одни и те же. Если Мариуполь не в состоянии обеспечить безопасность игрокам, и ФФУ с этим не соглашается, нужно было перед началом сезона подать иск в Лозанну и там бы определили проводить вообще какие-нибудь в Мариуполе или нет. А так одна команда едёт в Мариуполь, другая не едет: называется бардак.
У СУркісів шизофренія???
Сховати
Lendl, а у тебя?
Сховати
waleo, у него сексуальное влечение к кротам, зоофилия...
П...да тебе)
Сравнил х*й с пальцем, единичный взрыв в Киеве, во время которого никто слава богу не погиб, в день военного парада, и постоянные обстрелы на мариупольском направлении на протяжении трёх лет, близость к фронту 20км, теракт в 2015 году, во время которого погибли минимум 30 гражданских. У Павелко опилки в голове вместо мозгов.
стыдно за любимый клуб просто позорище
Сховати
вадим, поддерживаю тебя, мне тоже стыдно за твой любимый клуб шахтер !