27 серпня 2017 09:52
10

Лига Европы. Сколько денег может заработать "Динамо"

Динамо после победы над Маритиму, а Заря как обладатель прямой путевки в основную сетку Лиги Европы уже гарантировали себе определенный финансовый куш. Конечно, он не такой внушительный, как в Лиге чемпионов, и тем не менее.


Базовая выплата всем 48 клубам на групповом этапе — по 2,6 млн евро. Эти деньги наши команды уже получат при любых обстоятельствах. Бонус за победу в группе — 360 тыс, за ничью — 120 тыс. Неиспользованные средства (120 тысяч с каждой ничьей) будут суммированы и перераспределены среди клубов в пропорциональной зависимости от количества одержанных ими побед.


Клубы, занявшие первое место в своем квартете, получит еще по 600 тыс, финишировавшие на второй позиции — по 300 тыс. Кроме того, каждый участник 1/16 финала заработает по 500 тыс. Другими словами, за шесть победных матчей в группе (что подразумевает первое место и выход в плей-офф) клуб может заработать минимум 5,86 млн евро. Это без учета перераспределенных средств и доли в маркетинговом пуле, общая сумма которого составляет 160 млн. Короче, есть за что бороться. Это не считая турнирной мотивации, престижа и баллов для клубного и национального рейтинга.


А дальше?


Участники 1/8 финала получат еще по 750 тыс, 1/4 финала — по 1 млн, 1/2 финала — по 1,6 млн. Победитель Лиги Европы получит дополнительно 6,5 млн, а финалист — 3,5 млн.


Вылетевшие в квалификации Лиги Европы команды получат: за участие в первом отборочном раунде — 215 тыс, во втором — 225 тыс, в третьем — 235 тыс (такой бонус достанется Олимпику), в раунде плей-офф — 245 тыс. Последний куш касается только выбывших клубов, в частности, Александрии, которая в сумме заработала 480 тыс евро.


Сергей КОЗЛОВ

Было бы более наглядней если бы автор привел к сравнению цифры призовых в ЛЧ. А так бороться всегда есть смысл, даже чтобы зарекламировать своих игроков.
Я бы на месте Суркиса оштрафовал бы команду за выездную игру против Янг Бойз на половину месячной зарплаты. Потому что премиальные они любят получать, а как проиграли такую важную игру, то как с гуся вода?
Сховати
Парамон, если честно я до сих пор не могу понять как им удался этот "подвиг" в Берне...
Сховати
DK Fan, при том что первая игра была легчайшая, можно было и 7-1 при желании выиграть.
за один вихід в групу ЛЧ Динамо заробило би 13 млн євро, а тут їм потрібно виграти всі матчі і дійти до фіналу щоби заробити ці гроші...
Тоже неплохие деньги. За один только групповой турнир можно положить в карман почти 6 лямов.
По сравнению с ЛЧ дотация по безработице(((((
По сравнению с ЛЧ дотация по безработице(((((
По сравнению с ЛЧ дотация по безработице(((((
По сравнению с ЛЧ дотация по безработице(((((