26 серпня 2017 13:55
1

Александар ПАНТИЧ: "Уходить из "Динамо" не планирую, буду бороться за место в составе"

Защитник "Динамо" Александр Пантич в интервью порталу butasport.rs рассказал о соперниках киевлян по группе в Лиге Ервопы целях команды на сезон, своем будущем в клубе и "Партизане" с "Црвеной Звездой"..


- На мой взгляд, мы являемся абсолютными фаворитами в группе. В то же время, "Партизан" может сыграть в хороший футбол, а "Янг Бойз" благодаря фарту прошел нас в квалификации Лиге чемпионов.

В детстве я 7 лет занимался в школе "Партизана", но в итоге играл в "Црвене Звезде". Для меня это был отличный трамплин, и я благодарен клубу за предоставленную мне возможность. В "Партизане" у меня много товарищей, как и в "Црвене Звезде". Я рад, что обе команды вышли в групповой этап Лиги Европы. Это очень важно для сербского футбола.


Тренер "Партизана"? Мы общаемся с Мирославом Джукичем. Он хороший человек и отличный тренер. Мне посчастливилось работать с ним. Так что могу лишь пожелать ему удачи. В Сербии не так много хороших специалистов.


Что касается новичков "Партизана" Ниокоы Стоильковича и Зорана Тошича, то первый может быть хорошей заменой Джурджевичу, а о втором я знаю не так уж много, но, безусловно, это усиление для команды.


Поеду ли я на на "вечное" дерби? Если буду в Сербии, то пойду на стадион, поскольку у меня будет свободное время. Думаю, на матче будет потрясающая атмосфера.

В "Динамо" мы пока не обсуждали "Партизан". Завтра начнем изучать соперника, но в клубе и без меня достаточно знают об этой команде.


Что касается моего периода карьеры в "Црвене Звезде", то мы не очень хорошо расстались. Так что я бы туда не вернулся. Им хорошо без меня, а мне без них. Тем не менее, первые шесть месяцев в этом клубе для меня были незабываемыми. У них хорошие перспективы в Лиге Европы. Желаю им удачи.

Что до "Янг Бойз", то это физически сильная. Они любят доминировать у себя дома. Нам было убедительно сыграть в Киеве, ведь в прошлый раз мы были намного лучше швейцарцев.


В Берне мы пропустили гол на последней минуте, и это стило нам выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Сулеймани - один из лидеров "Янг Бойз", мы прекрасно его знаем.


Мое будущее? У меня контракт с "Динамо" на три с половиной года. Я не собираюсь уходить, хотя сейчас не получаю игровой практики. С Ребровым у меня было место в составе, но потом сменился тренер, и я его потерял.


Я сделаю все возможное, чтобы вернуться в основу, потому что вижу себя там и хочу быть частью команды на поле. Что до наших амбиций, то "Динамо" всегда борется за чемпионство и старается как можно дальше пройти в еврокубках.

Руки не опускай, работай и шанс придет! Вида не намного лучше тебя был когда пришел. А уж если вспомнить что писали про его переход...)