25 серпня 2017 19:41

Игор ДУЛЯЙ: "Ярмоленко - самая большая опасность для "Партизана"

Игор Дуляй, бывший футболист "Партизана", а сейчас тренер "Шахтера" хорошо знает "Динамо" - соперника "гробарей" в Лиге Европы


- "Динамо" это солидная команда, чья атака представлена, в основном, украинцами, а в обороне преобладают легионеры, в том числе, венгр Кадар и хорват Вида. Однако последний скоро может перейти в "Бешикташ", и это существенно ослабит киевлян, - сообщил он "Блику".


Кроме того, есть украинский центрбек Хачериди и бывший защитник "Црвены Звезды" Александар Пантич.


По мнению Дуляя, самую главную опасность для черно-белых представляет Андрей Ярмоленко.


- Ярмоленко - самая большая звезда в "Динамо" и его капитан. Безусловно, он представляет самую большую опасность для "Партизана", - говорит Дуляй.


Скауты главного тренера "Партизана" Мирослава Джукича, считает Дуляй, также должны уделить особое внимание нападающим "Динамо".


Конголезец Мбокани особенно опасен в штрафной, и он здорово играет головой. В любой момент его может заменить молодой и талантливый Беседин.


Что касается другого соперника "Партизана" в группе - швейцарского "Янг Бойз", то Дуляй считает, что самым большим преимуществом бернцев является их домашнее искусственное поле, и этот момент нельзя недооценивать. Из-за этого многие команды уступили на стадионе "Ванкдорф".