25 серпня 2017 15:57
1

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Задача на групповой турнир – побеждать в каждом матче"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич по горячим следам оценил жеребьевку группового турнира Лиги Европы УЕФА, по итогам которой соперниками «бело-синих» стали хорошо знакомый швейцарский «Янг Бойз», «Партизан» из Белграда и «Шкендербеу» (Албания).


- «Динамо» предстоит снова сыграть с «Янг Бойз». Ирония судьбы?

- Можно и так сказать. У кого-то, наверное, больные руки были на жеребьевке (улыбается). Никаких особых реваншистских настроений у нас не будет. Все мы знаем возможности команды, и нас ожидает еще одно противостояние с «Янг Бойз», правда, уже в другом турнире.


- Что можете сказать о сербском «Партизане»?

- На данный момент – ничего. Единственное, что знаю точно – у сербских команд всегда сумасшедшая группа поддержки. Еще раз убедился в этом, когда смотрел обзор матча между «Црвеной Звездой» и «Краснодаром» – болельщики в Белграде являются не только 12-м, но и 13-м, и 14-м игроками.


- Еще более загадочный соперник – это «Шкендербеу»?

- На самом деле, о «Шкендербеу» больше информации, и команда знакома нам по товарищескими матчам на сборах («Динамо» встречалось с представителем Албании на летних сборах в 2014 и 2015 годах – прим.). Но на самом деле в век информационных технологий полную информацию по любому клубу можно найти за один день.


- На пресс-конференции после матча с «Маритиму» вы сказали, что одним из ваших пожеланий на жеребьевку группового турнира являются соперники из городов, в которые не очень далеко лететь...

- На самом деле, я сказал об этом в шутку (улыбается). И лучше бы нам выпали команды вроде «Кельна» или «Хоффенхайма», с которыми нам интереснее было бы сыграть.


- Какая задача будет ставиться перед командой на групповой турнир?

- Первоочередная задача – побеждать в каждом матче.

С интересными соперниками мы ещё успеем сыграть, главное не обосраться со слабыми, а пока что надо набирать очки для своего рейтинга и рейтинга Украины в целом, потому что кротов могут вынести вперёд ногами, чего я собственно им и желаю.