25 серпня 2017 00:03

"Краснодар" проиграл "Црвене Звезде" и вылетел из Лиги Европы

«Краснодар» проиграл «Црвене Звезде» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча проходила в Белграде на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На седьмой минуте Неманья Милич издали пробил по воротам, Андрей Синицын отбил вправо от себя, а Сергей Петров не закрыл Неманью Радоньича, который сумел направить мяч под перекладину.

В дебюте второго тайма Гуэлор Канга нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч по красивой траектории влетел в дальний угол. На 82-й минуте Андрей Иван боролся за мяч в штрафной и упал, а судья посчитал, что было нарушение, назначив спорный пенальти. Андреас Гранквист с 11-метровой отметки направил мяч в правый угол.

В первом матче победил «Краснодар» — 3:2. «Црвена Звезда» вышла в групповой раунд Лиги Европы, поскольку забила больше голов на чужом поле. Российский клуб покинул турнир.