24 серпня 2017 15:39

Звезда Валерия Лучкевича должна в конце концов блеснуть

Ведущее спортивное здание франкоязычной части Бельгии La Dernière Heure посвятило Валерию Лучкевичу целый разворот, пишет zbirna.com.

«Час для молодого и талантливого украинца вот-вот пробьет и резервист Лучкевич покажет весь спектр своего таланта. Удачи тебе, Валерий», — поддерживают бельгийцы нашего соотечественника.

Подробно рассказав о недолгой футбольной карьере 18-летнего украинского легионера, его личной жизни, пристрастиях и интересах, издание нисколько не сомневается, что именно в Стандарде его футбольная звезда должна блеснуть всеми своими цветами.

«Несмотря на отсутствие возможности реально адаптироваться в команде, Валерий, тем не менее, очень хорошо зарекомендовал себя в последних матчах минувшего сезона — цитирует газета слова его агента Сергея Серебренникова. — Но сейчас, при новом главном тренере, ему придется все начинать сначала и доказывать на деле все, на что он способен.

Я уверен, что у Валеры все получится, поскольку он сам в себя верит и не испытывает никакого страха перед конкурентами. Для него любая конкуренция — это, скорее, стимул, интрига, чем какое-то опасение. Он большой трудяга и эта работа однажды должна принести необходимый результат. И потом, как мне кажется, стиль Валерия идеально подходит под сегодняшний стиль игры Стандарда. Это именно тот игрок, который нужен льежскому клубу, как в игровом так и в ментальном плане».

Прекрасными отзывами о Лучкевиче поделился с изданием и «самый бельгийский украинец» Олег Ящук: «Я прекрасно понимаю ситуацию, в которой сегодня находится Валерий Лучкевич, потому что сам много лет назад прошел этот путь. Думаю, у Валеры все должно получиться, нужно лишь запастись терпением и не торопить время. Адаптация, признание, успех — все это придет само собой, потому что у парня есть талант, есть желание трудиться до седьмого пота и есть вера в себя.

Хотя лично я считаю, что идеальная игровая позиция для Валеры это чуть выше правого защитника, то есть типичный номер 7. Если я не ошибаюсь, именно на этом посту он играл в Украине и очень солидно себя зарекомендовал. Но как бы там ни было, хочу пожелать ему всяческих успехов и достижений в Жупилер Лиге».