24 серпня 2017 21:41
63

"Динамо" - "Маритиму" 3:1. Киевляне выходят в групповой этап Лиги Европы!

Сегодня киевляне на НСК "Олимпийский" проведут ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы с "Маритиму" за выход в групповой этап турнира.


Первая встреча на Мадейре между командами закончилась со счетом 0:0, что больше на руку португальцам. Для того, чтобы пройти дальше гостям будет достаточно сыграть в любую результативную ничью. "Динамо" же нужна только победа, или же все может решится в серии пенальти, но в такое развитие событий верится с трудом.

Динамовцы уже оступились с "Янг Бойз", лишившись шансов попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, а если "бело-синие" вылетят из квалификации Лиги Европы, то... Впрочем, об этом даже не хочется думать.

После неудачи в противостоянии со швейцарцами подопечные Хацкевича постепенно начали приходить в себя и добыли две уверенные победы в чемпионате Украины подряд, обыграв "Зирку" (3:0) и "Сталь" (4:1).


Перед матчем с "Маритиму" у "Динамо" есть две проблемы. Первая - отсутствие Хачериди, заработавшего удаление в первом поединке. Дисквалификация Евгения и недавняя травма Пиварича резко уменьшила вариативность киевлян при построении защитной линии. Если пару центрбеков могут составить Вида и Кадар, то кому будет доверено место слева? В игре со "Сталью" за первую команду дебютировал молодой Миколенко. Виталий показал не по годам зрелую игру и отыграл довольно уверенно. Но доверит ли ему место в стартовом составе на такой ответственный матч наставник динамовцев - вопрос.

Вторая проблема "Динамо" касается реализации моментов. На Мадейре "бело-синие" достаточно угрожали воротам соперника, чтобы добиться хотя бы минимальной победы, но так и не забили. Сегодня стольких шансов, в отличие от чемпионата Украины, может и не быть. Поэтому динамовцам нужно обязательно выжимать максимум из любого даже полумомента.


Ориентировочный состав "Динамо":


Коваль - Морозюк, Вида, Кадар, Миколенко - Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Мбокани

Главным арбитром встречи назначен израильтянин Лиран Лиани.

Транслировать поединок будет канал "2+2". За событиями матча в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Динамо" Киев - Маритиму ON-LINE

Ну что там, когда уже Бешик заберет Видду? Который стоит 10 млн. Гарант надежности на втором этаже в штрафной. Не хочу гнать на Дамагоя... он много сделал для клуба. Но... он привозит...
Сховати
Антон, привез Кадар. А вот Вида как раз отыграл весь матч практически безупречно.
evgeniy_0672, я тупанул, конечно был штрафной. Но смысла особо не меняет, как пример Макс мог пойти на выход, хотя выход смотрелся рискованно. И вины Коваля в голе нет.
А куда все делись? Празднуют выход в ЛЕ?
без укрепленного центра тяжко будет
Отмучались...А могли в групповом раунде ЛЧ играть.....С этим физруком ой как намучаемся в Лиге Европу вспомните мои слова.
Сховати
Zheka G., разве в одном физруке проблема?
Сховати
Ferad, я думаю да! Почему эти футболисты играли при Реброве лучше? И ЛЧ была и кубки брали и чемпионат выигрывали,а сейчас что за игра??? С таким тренером можна теперь только мечтать о всем том что я перечислил. И спасибо за дизлайки ребята,в конце сезона мои слова еще не раз вспомните.Да какой там в конце сезона,в конце первого круга.
Сховати
Zheka G., А вы читали здесь комменты про Реброва, как только пошел спад? Сразу превратился в такого же физрука, игры нет, все решал Рианчо и тд и тп. Так что память у болельщиков короткая. Все хотели ухода Реброва. Вот пришел Хацкевича и все резко вспомнили Станиславовича?
Сховати
evgeniy_0672, Ребров пришел в Динамо тренером и появился сразу результат, Хацкевич пришел и сразу вылет с ЛЧ, мучение в чемпионате и Лиге Европы.У всех команд бывают спад,кто знал возможно если бы Ребров остался то у команды этот бы спад прошел. Я никогда не говорил что Ребров плохой тренер когда команда начала буксовать,это прошло б...У всех бывают спады.А у Хацкевича нет вообще понятия как тренировать команду вот тебе и результат.
Ferad, согласен, не в одном физруке. В целых трех физруках!
Сховати
Полиметилметакрилат, это точно.Я не меньше переживаю за всех кто болеет за Динамо. Теперь с этими тремя мушкетерами можно только мечтать о высоких результатах.
Поздравляю.
Чтобы Коваль да не пропустил...
Сховати
Умник, не ожидал от тебя такого коммента, обычно всегда все по теме. Какие у Макса были шансы отразить расстрел «в упор»?
Сховати
Александр, це іронія
Александр, не в чем не обвиняю Коваля, нормально отстоял, но если отвечать на Ваш вопрос: например, пойти на выход при подачи углового.
Сховати
только при голе в ворота Динамо углового не было
Сховати
evgeniy_0672, я тупанул, конечно там был штрафной, но он особо смысла не меняет. И повторюсь, считаю что вины Коваля в голе нет, но как вариант, хоть и рисованный, выход на мяч при подачи мог бы быть.
evgeniy_0672, я тупанул, конечно там была подача со штрафного, но особо смысла она не меняет.
evgeniy_0672, я тупанул, конечно там была подача со штрафного, но особо смысл это не меняет.
Буя блин все-таки ссыкло - боится ногу жестко поставить. Не место ему в основе.
Гонсалес хоть одну обостряющую передачу или подачу сделал за 75 минут?
Сховати
Ну да минусов наставмли а по факту ответа нет хехе)))
Сховати
болезненно относитесь к минусам? Конечно хочеться видеть Цыганкова,но Витя молод, подвержет травмам и хуже Гонсалеса по объему работы. Дерлис в этом году стал больше бегать по всему полю и отрабатывать в отборе, да и если не ставить таких игроков как Мбо и Гонсалес, то они начнут конючить, что хотят уйти, а у Суркиса нету возможности их кем нибудь заменить, вот и ставит Гонсалеса в ключевых матчах, даже если Витя в чем то и круче. Но Гонсалес пока в этом сезоне в основном радует.
да, і не раз загострював, забігав, пресингував. З трибун краще видно ніж біля екрану. На екрані видно пас на правий фланг на Ярмоленка, а з трибун ти бачиш, як Дерліс відкривається, робить ривок, а пас все одно дають на закритого Ярмоленка.
Радует заряженость на игру, борьбу!