23 серпня 2017 22:43
1

Польские СМИ: Теодорчик расслабился после подписания выгодного контракта с "Андерлехтом"?

Портал sport.pl уделил внимание плохой результативности нападающего "Андерлехта" Лукаша Теодорчика на старте сезона.


Также поляки отмечают и неудачное начало брюссельцев в чемпионате. Команда Рене Вайлера набрала всего 4 очка из 12 возможных, а такого плохого показателя у бельгийского клуба не было с 1998 года. Более того, "Андерлехт" в этих матча забил лишь три мяча, а пропустил пять.

Не в последнюю очередь такая ситуация связана и со спадом Теодорчика, на которого оказывается все большее давление. Если в первой половине прошлого сезона Тео забивал практически в каждом матче и этим заслужил выгодный контракт, то сейчас его результативность сошла на нет.

И это при том, что зарплата экс-динамовца в Брюсселе составляет 2 млн евро. Такие деньги "Андерлехт" ранее платил только своим самым большим звездам. Таким, как Дьемерси Мбокани и Милан Йованович. На данный же момент самым высокооплачиваемым игроком клуба является как раз Теодорчик. Однако после заключения контракта с клубом поляк забил только три мяча.


В Бельгии считают, что именно подписание полноценного соглашения с Лукашем повлияло на его отношению к своим обязанностям на поле. Грубо говоря, грозный бомбардир образца прошлого сезона попросту расслабился. Однако в "Андерлехте" ставить крест на форварде не спешат. Не так давно спортивный директор брюссельцев Херман ван Хольсбек выразил надежду, что черная полоса Тео скоро подойдет к концу. Того же мнения якобы придерживается и тренер команды.

Да да, у нас он тоже булки расслаблял.