23 серпня 2017 20:28

Тренер "Маритиму": "Понимаем, что "Динамо" - фаворит, понимаем разницу в классе, но сюрпризы случаются"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Маритиму" Даниэля Рамуша.


- Вы уже увидели "Олимпийский". Его атмосфера будет влиять на вашу команду?

- Конечно, как-то это должно на нас повлиять. Здесь 80 тысяч мест. Это увеличивает нашу ответственность. С другой стороны, я считаю, что это должно как-то стимулировать нашу команду. Ведь не каждый день приходится играть на таком стадионе и чувствовать величие. Это поможет нашим игрокам добыть необходимый опыт.


- Говорят, что для вашей команды настал исторический момент.

- Конечно, но мы понимаем, у кого есть преимущество, кто фаворит и кто имеет больше шансов на выход в групповой этап. Хотя это не означает, что мы не имеем никаких надежд. Сюрпризы случаются, поэтому несмотря на то, что "Динамо" - фаворит, при приложим все усилия, чтобы создать для нашего соперника трудности.

- Каким будет главное послание для вашей команды?

- Нужно использовать все моменты. Хотя их может быть немного. Но раз нам предстоит здесь играть, нужно приложить максимум усилий, выложиться на 100%, играть спокойно, чтобы не было психологического и физического давления. Но понимаем разницу в классе и составах команд.

- Что вы знаете про Украину?


- Я знаю, что украинскому народу пришлось преодолеть много трудностей. Но несмотря на это благодаря своему трудолюбию и скромности он смог их преодолеть. И сейчас достаточно позитивно котируется в мире.

- В "Шахтере" работает португальский тренерский штаб. Вы с кем-то из них знакомы?


- Да, я знаю Фонсеку, мы дружим и знакомы не один год. Наши команды встречались между собой. Сегодня у нас запланирована встреча на этот вечер.

- Тренировали ли вы пенальти?

- Мы делаем домашнюю работу. А если дело дойдет до пенальти, то "Маритиму" победит.


- Почему "Маритиму" не прилетел в Киев на день раньше, как это сделало "Динамо"?


- Это связано с прагматичными соображениями. Мы скромный клуб, поэтому исходим из наших возможностей. Впрочем, это все относительно. Недавно мы играли с "Боавиштой", и матч для нас сложился позитивно. Считаем, что какой-то необходимый минимум времени для подготовки к "Динамо" у нас есть. Мы привыкли все минимизировать для достижения своих целей.