23 серпня 2017 18:21
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Тренировать пенальти перед "Маритиму" мы точно не будем"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча с "Маритиму".


- Работали как и обычно. Сегодня разобрали нашу игру в Португалии, показали, что у нас получилось, что нет. Были проблемы в первую очередь в обороне. Сделали акцент на этом. Атаку мы тоже разобрали. Где мы не доиграли. Качество поля это было или исполнительское мастерство, команда неплохо играла в Португалии, но завтра мы должны сыграть намного лучше.

- В предыдущем матче вы дали отдохнуть Мбокани и предоставили шанс Кравцу и Беседину - это полезно для сборной Украины. В последнее время было какое-то общение с Шевченко по поводу практики этих футболистов?

- Мы дали отдохнуть не только Мбокани, но и основной группе игроков, которые играли в Португалии. А то, что играли Кравец и Беседин. Нападающие забили и сделали свою работу. Шевченко был на базе. Мы с ним не пересекались, но в телефонном режиме мы с ним общаемся.


- То, что вы дали отдохнуть некоторым игрокам связано с их усталостью или стратегическими моментами?

- Перелет был достаточно тяжелый. На следующий день ребята прошли модобследование, и многие не восстановились как физически, так и психологически. Ротация должна была быть. Думали, что она будет меньше. Хотели дать сыграть большей группе игроков, которые играли в Португалии, но медконтроль показал, что многие не восстановились.

- По последним играм можно было наблюдать, что у "Динамо" много технического брака. Прием мяча, выход из обороны, последний пас. С чем это связано? В каком психологическом состоянии команда перед игрой с "Маритиму"? Завтра в Украине большой праздник.

- Технический брак - это уже мастерство футболистов. Первый пас - тоже элемент футбола, где нужно рисковать. Для сохранения мяча поперек и назад ребята играют достаточно надежно. А первый пас всегда будет иметь брак, потому что это обостряющая передача. Если она идет вперед. Есть ситуации, когда игрок находится под давлением. Все зависит от видения ситуации и исполнения.


То, что в Украине завтра большой праздник, будет дополнительным стимулом для нашей команды, чтобы победить.

- Новичок "Динамо" Пиварич травмировался. Как у него дела? Кого завтра ждать на позиции левого защитника.


- На сегодняшний день состояние Пиварич, как говорят доктора, стабильное, но он еще не тренируется. Там и сотрясение и достаточно большая рана. Он находится в стадии восстановления. А кто завтра выйдет в обороне - большого выбора у нас нет. Тот же Миколенко достаточно уверенно сыграл. Решение примем завтра.

- Что вы завтра ждете от динамовских болельщиков?

- Я могу пожелать, чтобы они были с нами с первой и до последней минуты матча. Чтобы поддерживали команду, гнали ее вперед. 12-й игрой достаточно важен. Ребята это тоже чувствуют. Когда ты во время матча не можешь докричаться до футболистов, то уже видна поддержка болельщиков. Когда их эмоции передаются игрокам, это придает им дополнительные силы.

- Ваше мнение о "Маритиму" изменилось после первой игры? За счет чего их можно обыграть?


- В последнем матче чемпионата Португалии они тоже дали отдохнуть достаточно большой группе игроков. Не поменялась только линия обороны и опорный полузащитник. Исходя из тех футболистов, которые у них есть, была серьезная ротация. Мое мнение о "Маритиму"? Команда пропустила очень мало мячей. Организованная игра в обороне. Стиль игры не поменялся. То, что мы видели с "Боавиштой" - все то же самое. Вся команда обороняется, быстрый переход из обороны в атаку, стандартные положения. Надеюсь, они не преподнесут нам никаких сюрпризов. Чтобы победить, нам нужно забивать и реализовывать моменты, которые есть. Надежная игра в обороне и эффективная атака - залог успеха.

- Будете на сегодняшней тренировке уделять время пенальти?


- Бить пенальти в игре и на тренировке - разные вещи. Когда ты, не дай Бог, отыграл 120 минут, нужно быть еще готовым и к пенальти. У нас опытные ребята, есть футболисты, которые возьмут на себя ответственность, но отрабатывать пенальти мы сегодня точно не будем.

лихорадит DK порядочно уже боюсь прогнозировать
Ребята даже если мы пройдем Маритиму,смотреть дальше в Европе как динамовцы играют в футбол это позорище. Зато тренер физрук будет и дальше моделировать игры как с Янг Бойз. Я в шоке что мы даже одного гола не забили в первом матче с Маритиму......о какой Лиги Европы вообще можно говорить.Да нас же будут иметь там кто как кому угодно. И все благодаря тренеру ФИЗРУКУ.
А тем временем кацапские кони имеют Янг Бойз в хвост и гриву...
а ты думай про автобус, тренер
"Надеюсь, они не преподнесут нам никаких сюрпризов. " - все, що треба знати про Хацкевича-тренера
Та какие могут быть пенальти? Динамо должно проходить эту команду с закрытыми глазами, я жду 2-0 минимум. Пора уже добиваться результата наконец.
Сховати
Парамон, я поставил +, но шапки - это всегда некстати.