22 серпня 2017 19:36
7

СБУ таки не рекомендует проводить футбольный матч в Мариуполе

Служба безопасности направила письмо в Федерацию футбола Украины с предостережением относительно безопасности в Мариуполе для проведения матча ФК "Мариуполь" - "Динамо".


Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Служба безопасности Украины с учетом сложной оперативной обстановки в районе проведения антитеррористической операции, большого количества предупрежденных террористических проявлений и угроз сообщила "Федерации футбола Украины" об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе", - отметили в СБУ.
Также в СБУ подчеркнули, что если ФФУ решит провести матч в Мариуполе, то служба примет все меры для обеспечения безопасности проведения футбольной игры.

Кроме того, Гитлянская отметила, что, по оценкам СБУ, в Мариуполе высокий, красный, уровень террористической угрозы.

Ну,если госс.контора говорит о красном уровне,то для общественного ФФу это ярко-жёлтая карточка.
Пусть Белецкий выйдет против Захарченко, в доме футбола,да с Бафером,да один на один,да приз -голова Павелко,да ещё один бой мера Киева с Люисом...Вот это интересная фантазия.А если тебе,Павелку,говорят умные люди,что для футболистов это опасно,а ты этого своим куриным умом не понимаешь,то,может.за линию фронта,в чемодане,как Савченко,ну а там уже-с моста ,как другой наш популярный,хрен знает,как назвать,Леоненко?
Да, вот и гарантии на матч, а Павелке все плевать!
Интересно, а это письмо в оригинале будет предъявлено общественности или по тихому под скатерку положат. И еще интересно, может ли территориальное отделение, например, Донецкая СБУ идти в разрез с мнением с главным управлением.
СБУ тоже хитрожелтые, опасно проводить, так и пишите, что опасно и мы запрещаем. А то пишут размыто, типа не рекомендуем, если все-таки будут проводить, то мы примем все меры. Как-то не по военному у них там, у приказов военных не может быть разных трактований. Это типа приказа, ну я вам рекомендую сходить в атаку, а вы типа решайте сами сходить вам или нет.
Что еще этим г@донам нужно?!
Сховати
FCDKFan,
ну ты что, глупый? кто такие СБУ? такое - тьфу. У другой стороны есть более весомые аргументы, внимание - обещание павелка, что он будет пристутствовать на матче, твит авакова, клятвы руководства Мариуполя, словестные заверения что в Мариуполе безопасно, а Динамо просто не патриоты, десятков и сотен людей и ... барабанная дробь! - обещания захарченко.
Уж не знаю как тебе, а мне вполне очевидно чьи агрументы более весомые и на основании чего нужно принимать решение о проведении матча.
Сховати
oDHopyKuu, Да вам захареску достаточно и вы там хороводы водить будете! :))) Что там СБУ по сравнению с вашими аргументами... :)))
Сховати
FCDKFan, мда уж... это как бы был сарказм, если что...