22 серпня 2017 18:18

"Динамо" U-15 заняло третье место на IV турнире в честь А. Гаваши

На Закарпатье завершился ежегодный международный детско-юношеский турнир в честь А. Гаваши.

Нынешний турнир стал уже четвертым в истории. Как и в прошлых трех, в турнире приняли участие и юные киевские динамовцы. Напомним, в соревновании команд U-15 «Динамо» финишировало первым в 2014 и 2015 годах и четвертым в 2016. А среди команд U-17 динамовцы заняли итоговое второе место в 2014 году, первое в 2015 и третье в 2016.

Отметим, что «Динамо» часто было представлено на год младшими игроками, чем команды-соперницы.

В этом году киевское «Динамо» было представлено только в турнире 15-летних (команда 2003 года рождения под руководством Евгения Лозинского и Евгения Стужука).

В группе «бело-синие» встретились с венгерским «Спартакусом» (победа 3:1), немецким «Бранденбургом» (1:1), киевской ДЮСШ-15 (победа 3:0), а также ужгородской СДЮСШОР (поражение 0:1).

Группа А

ФК «Динамо» (Киев) - ФК «Спартакус» (Венгрия) - 3: 1 (голы у динамовцев - Кирилл Попов, 29 мин., 51, Назар Волошин, 70).

ФК «Бранденбург» (Германия) - ФК «Динамо» (Киев) - 1: 1 (гол у динамовцев - Назар Волошин, 15)

ДЮСШ-15 Киев - ФК «Динамо» (Киев) - 0: 3 (голы - Кирилл Попов, 2, Даниил Хрипчук, 35, Кристиан Свистун, 70)

ФК «Динамо» (Киев) - СДЮСШОР Ужгород - 0: 1

В последнем туре, в матче с командой СДЮСШОР (Ужгород), динамовцы играли в ощутимом меньшинстве после того как за вторые желтые карточки получили удаления на 28, 53 и 65 минутах.

Одержав 2 победы, один матч сыграв вничью и уступив в одном матче, динамовцы заняли второе место в группе после ФК «Бранденбург» (Германия). В матче за третье место на турнире они встретились с львовскими «Карпатами», которые заняли второе место в группе В.

1 место - «Шахтер» (Донецк).

Добавим, что динамовец Назар Волошин получил индивидуальную награду – он был признан лучшим нападающим турнира.