22 серпня 2017 13:28

Бартон: "Нытье Бенитеса не идет на пользу "Ньюкаслу"

Полузащитник "Бёрнли" Джои Бартон прокомментировал ситуацию с нападающим "Челси" Диего Костой и раскритиковал главного тренера "Ньюкасл Юнайтед" Рафаэля Бенитеса, который неоднократно говорил о необходимости усиления состава.


"Ньюкаслу" нужны инвестиции. Но если у клуба нет возможности кого-то купить, нужно работать с тем, что есть. Всё-таки ему платят очень много денег, поэтому Бенитесу нужно выжимать максимум из текущего состава. Когда тренер ноет, говоря, что он недоволен ситуацией, это не идёт команде на пользу. Если вы игрок и слышите, как тренер постоянно говорит об усилении, это не внушает доверия, потому что такое поведение говорит о том, что действующие футболисты недостаточно хороши.


Диего Коста? Думаю, он пытается добиться увольнения из "Челси". Если это случится, он бесплатно может отправиться в "Атлетико". Это неправильно, но такое случается. В Лондоне он никогда не останется. Скорее такой человек будет жить в Бразилии или Испании. Но он был полезен для "Челси", — сказал Бартон в интервью talkSPORT.