20 серпня 2017 14:24

Александр Призетко: Эдмар - знаковая фигура для нашей команды

Главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко прокомментировал победный матч с «Никополем» (4:0) в седьмом туре Второй лиги.


— В целом игра была хорошая, правда, достаточно долго ребята раскачивались. Ну а так, действиями своих подопечных я доволен, как в первом тайме, так и во втором. Все то, что мы планировали, мы выполнили.


— Гол Эдмара — знаковое событие для команды?
— Эдмар — знаковая фигура для нашей команды. Ну а то, что он забил, также, считаю, событие достаточно важное.


— Впервые после долгого перерыва на поле вышел Синица. К тому же Олег забил и красивый мяч. Как вам его игра?
— Сыграл нестандартно, использовал те качества, которые у него есть. В принципе, я и прошу футболистов так действовать. Даже, если бы он в той ситуации мяч потерял, ничего страшного бы не случилось. Но, находясь лицом к воротам, нужно обострять. Это Синица и сделал.


— Команда одержала уже третью подряд домашнюю победу с крупным счетом. С этим вас и поздравляем!
— Спасибо большое. Могу сказать, что нам все же не хватает нашего стадиона и поддержки болельщиков. Мы привыкли к ним, к тому, что они гонят нас на ворота противника. Нам осталась еще одна игра без болельщиков (30 августа с «Энергией». — Прим. MatchDay.ua), в сентябре уже будем ждать ту поддержку, к которой мы все привыкли, — цитирует Призетко официальный сайт харьковского клуба.


После семи туров Второй лиги «Металлист 1925» с 15 очками занимает второе место в группе Б. Лидирует «Энергия», у которой на одно очко больше. Третьим идет «Мир», у которого 14 очков и игра в запасе.