18 серпня 2017 16:26

Премьер-лига. 6-й тур. Цифры говорят, что "Динамо" обыграет "Сталь" со счетом 2:0

«Черноморец» и «Верес» сыграют вничью – 1:1


Клубы. Безвыигрышный в премьер-лиге сериал «Черноморца» с 30 апреля длится 11 матчей: 2 ничьи и 9 поражений. Ровенчане с начала чемпионата в гостях не проигрывают в 3-х матчах подряд:+1=2. «Верес» после возвращения в премьер-лигу больше одного гола за матч не пропускает.

Игроки. Сергей Гринь из «Вереса» может забить 10-й гол в элитном дивизионе. Вратарь «Черноморца» Дмитрий Безрук в премьер-лиге пропускает голы в 11-ти (!) матчах подряд – 21 мяч.

Тренеры. Александр Бабич первый раз будет делать установку против подопечных Юрия Вирта.


«Шахтер» выиграет у «Олимпика» – 3:1

Клубы. В донецком «дерби» горняки еще ни разу не проигрывали землякам-«олимпийцам»: +5=3. При этом, если «Шахтер» побеждал, то забивал не менее 3-х голов за игру. Самое крупное в элитном дивизионе поражение «Олимпик» потерпел от горняков – 0:6.

Игроки. В список голеадоров предыдущих встреч входят действующие игроки «Шахтера»: Марлос и Тайсон – по 3 мяча, у Срны – 2 мяча, Кривцова, Ордеца, Бланко-Лещука, Бернарда, Коваленко, Феррейры, Бутко и Степаненко – по одному. В нынешнем составе «олимпийцев» только Поступаленко один раз отличался взятием ворот горняков.

Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и Романа Санжара пересекутся в 5-й раз, а итоги предыдущих встреч говорят о некотором преимуществе подопечных португальского тренера: победа и 3 ничьи.


«Зирка» проиграет «Заре» – 0:1

Клубы. Безвыигрышная в премьер-лиге серия «Зирки» длится 7 игр: =2-5, при этом кропивничане уже 3 тура подряд очков не набирают. «Заря» с начала чемпионата больше одного гола за матч не забивает, а на полях соперников с 30 апреля забивной сериал луганского клуба продолжается 6 игр.

Игроки. В прошлом сезоне один мяч «Заре» забил действующий игрок «Зирки» Загальский. Один гол в ворота кропивничан в активе только Гордиенко. Игроки «Зари» могут в элитном дивизионе на полях соперников в 50-й раз сыграть вничью.

Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Романа Монарева ранее в премьер-лиге не встречались.


«Карпаты» и «Александрия» сыграют вничью – 1:1

Клубы. Ничьи, если отследить 10 свиданий соперников, фиксировались чаще всего – 6 «мировых». Трижды соперники поровну делили очки и во Львове – в 5-ти противостояниях. «Горожане» с 30 апреля не побеждают в чемпионатах уже 11 игр подряд: 6 ничьих и 5 поражений. Грядет 150-й матч «Александрии» в элитном дивизионе страны.

Игроки. В составе гостей самый опасный для «львов» Пономарь, уже 4 раза поражавший ворота соперников, а по голу – у Банады, Чорния, Запорожана и Грицука. По разу забивали «Александрии» Ксенз, Худобяк и Чачуа.

Тренеры. Команды экс-игрока и тренера «Карпат» Владимира Шарана и испанского рулевого «львов» Серхио Наварро проведут премьерный матч в премьер-лиге.


«Ворскла» выиграет у «Мариуполя» – 1:0

Клубы. Баланс встреч в Полтаве говорит о преимуществе «Ворсклы»: +8=3-6. Домашняя беспроигрышная серия полтавчан во встречах с «Мариуполем» длится 4 матча: 3 виктории и ничья. Азовцы в чемпионатах не забивают голов на поле бело-зеленых в течении 348-ми (!) минут.

Игроки. В нынешней заявке полтавчан остался лишь один Ребенок, ранее один раз поражавший ворота приморцев. Среди действующих мариупольцев уже 3 раза забивал «Ворскле» Кожанов, для которого, кстати, это матч может стать 200-м в чемпионатах. По одному «полтавскому» гол у Тищенко, Фомина и Чурко.

Тренеры. Ранее пути бригады Василия Сачко и разных команд Александра Севидова пересекались 4 раза, и заметное преимущество на стороне нынешнего рулевого «Ворсклы»: +3=1.


Динамо» выиграет у «Стали» – 2:0

Клубы. Соперники встречались уже 4 раза в чемпионатах и неизменно раз победу праздновали динамовцы, во всех личных встречах забивавшие ровно по 2 мяча. Динамовцы удерживают рекорд чемпионатов страны, на своем поле с 25 июля 2015 года, упорно не играя вничью в 31 матче подряд: 25 побед и 6 поражений. «Сталь» не набирает очков в 3-х турах подряд.

Игроки. Дубль в воротах «Стали» оформлял Ярмоленко, который в новой встрече может забить 100-й (!) гол в чемпионатах, а по мячу – у Буяльского, Гусева, Гармаша и Хачериди. «Сталевары» Тымчик, Щебетун и Михайличенко выступают за каменчан на правах аренды от «Динамо».

Тренеры. Главный тренер «Стали» Егише Меликян еще на настраивал своих игроков на команду Александра Хацкевича.