18 серпня 2017 11:07
2

"Маритиму" - "Динамо". Обзор португальских СМИ

Крупнейшие спортивные издания страны (A Bola, O Jogo, Record) почти не уделили внимания матчу на Мадейре, ограничившись сухой статистикой. Более информативными были издания общего профиля.


"Решение вопроса о выходе в групповой турнир откладывается на восемь дней, —сообщает местная газета Jornal da Madeira. — В домашней игре команда Даниеля Рамуша имела несколько хороших возможностей забить, особенно во втором тайме, но не реализовала ни одной. Теперь обязательно нужно забивать в Киеве. Возможно, поможет отсутствие центрального защитника киевлян Хачериди, который пропустит ответную встречу из-за дисквалификации".


"Маритиму" добивается безголевой ничьей в матче с "Динамо" Киев, — кратко отмечает Diario de Noticias. — Теперь футболистам с Мадейры понадобится победа или результативная ничья на выезде, чтобы пройти дальше. Этот результат переносит решение всех вопросов на ответный матч, который пройдет на следующей неделе в Киеве. Безусловно, подопечным Даниеля Рамуша придется непросто, ведь бюджет "Динамо" гораздо больше, к тому же в составе соперника есть несколько игроков национальных сборных различных стран".


"В Фуншале хозяева поля сыграли 0:0 с грозным противником – киевским "Динамо", — гласит заметка на сайте крупнейшей португальской телерадиокомпании RTP. — У обеих команд были шансы открыть счет, но голов зрители так и не увидели. Теперь островитян ждет трудная задача в Киеве. Битва за место в группе ЛЕ продолжается. В целом "Маритиму" сегодня выдал великолепную игру против соперника из другой весовой категории. Да, хозяева меньше владели мячом, несколько раз выручал Шарлес, но команда отказалась прижиматься к своим воротам и неоднократно ходила в смелые атаки".


Куда более подробный обзор размещен на сайте Mais Futebol. "В багаже игроков "Маритиму" перед вылетом в Киев еще есть место для мечты", — витиевато выражается автор Рауль Кайреш. "Бесстрашные и готовые к бою хозяева в четверг дали достойный ответ лидеру украинской Премьер-Лиги — киевскому "Динамо". Украинцы, заканчивавшие игру вдесятером, могли увезти с Мадейры победу. Но с такой же вероятностью выиграть могли и футболисты "Маритиму", которые хорошо подготовились к сильному противнику и сами создавали голевые возможности. Даниэль Рамуш преподнес сюрприз в атаке, выпустив с первых минут Пикети и Эвертона вместо основных форвардов Пинью и Кошты. В составе "Динамо" изменений было мало. Как и прежде, основной ударной силой киевлян были Ярмоленко и бывший игрок "Бенфики" Гонсалес. Как и ожидалось, динамовцы сразу захотели взять игру под контроль. "Маритиму" отдал инициативу сопернику, но жаться к своим воротам не стал (...) Было заметно, что "Динамо" стремится забить до перерыва. Украинцы старались играть в быстрый пас. Однако благодаря организованности и эффективности хозяевам удалось свести на нет атакующий порыв киевлян". Описывая события второго тайма, Кайреш замечает, что игра была зрелищной и обещала больше, а счет 0:0 не отражает ситуации на поле.


"Маритиму" стал крепким орешком для легендарного киевского клуба, — пишет репортер SAPO. — Игроки "Динамо" с первых минут дали понять, что прилетели не на красоты Мадейры полюбоваться. Однако хозяева выдержали давление и даже сами ответили двумя ударами Рикарду Валенте. Самым опасным игроком киевлян был Ярмоленко, от которого постоянно исходила угроза воротам Шарлеса (...) Во втором тайме началась более открытая игра. "Маритиму", приняв вызов гостей, дважды опасно прорывался к чужим воротам, а на последних минутах не сумел воспользоваться численным преимуществом". Автор отмечает, что матч начался с минуты молчания в память о жертвах несчастного случая в деревне под Фуншалом. Три дня назад огромное дерево, упав на собравшихся к религиозному празднику людей, насмерть задавило 13 человек. Еще около полусотни получили травмы.


Аж цікаво стало, який це бюджет у Марітіму, що вони теперішнє кризове Динамо вважають важковаговиком.
Сховати
Maрко, 19 млн евро на все спорткоманды клуба(футбол, гандбол, волейбол и тд.), футболистам с этого пирога достается что-то около 5.