18 серпня 2017 09:47
7

ФОЗЗИ: "То искусственное поле им мешает, то колхозное. Татухи себе набили, а характер - нет"

Шоумен и вокалист ТНМК Александр "Фоззи" Сидоренко прокомментировал в Фейсбуке ничью "Динамо" с "Маритиму".


"Гра була сирА, грали два села. Татух футболісти набили, характеру не набили. То штучне поле їм заважає, то колгоспне. Хоча зараз і творча інтелігенція вся в мастях, вікінгі навпіл з індіанцями, шо вже з футболістів питати, які не можуть зіграти через «не можу»".

Коли дивишся як грає "Реал" і після того, як мучиться рідне "Динамо", то розумієш, що ми відстали від світу в футболі років на 30! Це тут кроти і "звьозди" Суркіса-перші хлопці на селі, а фактично, навіть в порівнянні з клубами , про існування яких і не знав ще рік тому, ми... навіть не хочу нікого ображати.
Коли дивишся як грає "Реал" і після того, як мучиться рідне "Динамо", то розумієш, що ми відстали від світу в футболі років на 30! Це тут кроти і "звьозди" Суркіса-перші хлопці на селі, а фактично, навіть в порівнянні з клубами , про існування яких і не знав ще рік тому, ми... навіть не хочу нікого ображати.
Простой человек с зарплатой 5000 в месяц за всю жизнь (считаем 40 лет труда) получит 5000 * 12 * 40 = 2 млн 400 тысяч грн. Андрей Ярмоленко, если считать правдой его зарплату в 5 млн долларов в год, получает эту сумму меньше, чем за неделю (10,66 млн грн в месяц)! Зачем ему надрываться, жизнь уже и так удалась:-)
Когда не было много денег - играли за другие ценности: за Родину, за любимый клуб, за болельщиков, за себя в конце концов. Теперь футболисты ходят на работу, зарабатывают бабло.
Сховати
Alex_Rivne, не зарабатывают. они привыкли его получать. чуть что : а у нас контракт. Жена морозюка в твитере точно опредилила их отношение к нам- фанатам.
Alex_Rivne, НАШИ футболисты привыкли! В Европи и Месси и Роналдо пешком не ходят в защиту...
Ну а что не прав разве Фозик? Всегда команда ДК славилась прежде всего характером, мужским. Но то было раньше... А что сейчас? Если копнуть, то система образования СССР да и этап взросления ребёнка к юноше, парню совсем другой был нежели сейчас. Жизнь была другая, дворовая, школьная, спортивная. Раньше после окончания школы, да и не только школы, пацаны выходили оттуда со своим характером, мнением, которые умели отстаивать что-то своё, и это всё переносилось на поле, а сейчас...? Папа, мама продвигают ребёнка в жизнь. Ну какие сейчас пацаны после школы? Что оно может? Откуда там характер появиться? В школе наверняка ты мнишь себя звездой, потому как аж саму академию ДК посещаешь, деньги капают. По жизни ничего добиваться не надо, всё дают родители, порешают все проблемы они. НУ какие у него обязанности по жизни? А ты сынок, учись, занимайся футболом. Другой мир сейчас. Но ведь спорта одного не достаточно, чтоб развить мужской характер. Вот и вырастают все эти футболисты сейчас... плачущие, "нас болельщики не любят", "критика несправедлива" и т.п. Так откуда у него характер на поле в свои, 20, 21 и даже в 25 лет? Он то появляется (характер), воспитывается, но ближе к 30, и от 30 годам, когда уже и .... в общем... В команде как ДК, должен быть тот кого-бы боялись молодые, который бы запустил бутсой за безвольную игру на поле. Вернуть 90-е всё же в раздевалку надо бы: "Капитан!". Мы не бразильцы, и ими не будем.