18 серпня 2017 00:30
110

"Маритиму" - "Динамо" 0:0. Сухая ничья на мокром поле

Сегодня киевляне на Мадейре проведут первый матч плей-офф раунда Лиги Европы против "Маритиму".


На матч с португальцами "Динамо" прибыло еще во вторник. Связано это с долгим перелетом и тем, что команде необходимо некоторое время для адптации к жаркому африканскому климату с повышенной влажностью.


Александр Хацкевич взял с собой 21 игрока, среди которых не оказалось новичка "бело-синих" Пиварича. Тренер "Динамо" аргументировал отсутствие хорвата его неготовностью к матчу с "Маритиму". А вот соотечественник Йосипа - Вида, по всей вероятности, сегодня выйдет в основе. Несмотря на то, что Домагой ведет переговоры о переходе в другой клуб, он готов помочь динамовцам.


Травмированных в стане динамовцев нет. За исключением Жуниора Мораеса, который остался в Киеве и набирает форму после повреждения. Испытывавший проблемы со здоровьем Хачериди уже в строю и наравне со всеми готовится к игре.


Что до соперника "Динамо", то "Маритиму" не является даже приближенным к грандам португальского футбола и никогда им не был. Более того, эта команда только один раз в своей истории играла в групповом этапе Лиги Европы. Это стало высшим достижением "львов" в еврокубках. Прошлый сезон "Маритиму" завершил на 6-м месте турнирной таблицы чемпионата Португалии.


В межсезонье клуб из Мадейры перенес основательную перестройку - ряд игроков сменили другие исполнители. В третьем квалификационном раунде "Маритиму" прошел болгарский "Ботев", а на старте чемпионата добыл одну победу и один раз проиграл.


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар - Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Гармаш - Мбокани


Судить встречу будет бригада арбитров из Дании во главе с Якобом Кехлетом.


Матч будет транслировать канал "2+2". Начало встречи в 22:30. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию".


"Маритиму" - "Динамо" Киев ON-LINE

Я предсказал нулевую ничью на выезде, теперь рискну предсказать 3:0 дома. Будем посмотреть.
Сховати
Игорь, дома победят, но в группе нужно будет повыше уровень игры показывать, с миланом было бы круто поиграть
Як би там не було, але зараз гра хоча б викликає якісь емоції, напротивагу ребровській тошнотворній тягомотині.
ХацО, звичайно, тренер не фонтан, але в порівнянні з Ребровим, Динамо зробило крок вперед. ХацО знайшов спільну мову з Мбокані - і зараз він один з кращих. А якби ще додати розбазарених Ребровим Теодорчика, Беланда, Тремулінаса і т.д.
Про саму гру навіть нічого говорити не хочу. Мене дратує інше - це грьобані поля і судівство, як так може бути це ж єврокубки...там на килимах граємо тут нагороді, для чого допускати такі стадіони, он вінницька Нива з вересня місяця можливо не буде грати у другій лізі, бо сказали на синтетиці грати не можна - шукайте хлопці поляну, а для ЛЧ це норм. Судді взагалі жах - рівень Вакса. Звісно це все не виправдовує блідої гри Динамо в двох останніх матчах ЛЧ та ЛЄ, але накипіло вже - хочеться бачити якісний футбол на якісних полях.
Сумно. Раніше була Динамо-машина, зараз стала, динамо-самокат, дерев'яний, на іржавих підшипниках.
Несколько выводов. Маритимо команда гавнистых симмулянтов, и с этим суьдей им повезло. Хачериди дали две левые желтые: во втором эпизоде, там игрок Маритимо за руку завалил Хачериди. Поле просто мрак, играть нормально невозможно. Были у нас моменты острее чем у соперника и видно, что даже такое сырое Динамо классом выше чем Португальцы. В Киеве надо их уверенно наказать и идити дальше.
Сховати
ЧеловекХ, Бесит еще тупые замены ...

что делает в команде буратино Кравец ???
Полное отсутсвие класса у команды. Один Мбо выглядит игроком европейского уровня. Организация игры на уровне школьной команды физрука Михалыча. Какая там Лига Чемпионов, с такой игрой и в Лиге Европы делать нечего. Жизнерадостных физруков в отставку. Коль не можем сменить горе-президента, надо заставить его назначить наконец Тренера.
Спасибо Ковалю!
Сховати
За Янг Бойз?
Очень нравился Хацкевич футболист, а в хорошего тренера Хацкевича не верю!

pricolist1, по твоему, так должна играть команда Динамо Киев? Прошу прощенья, не играть, а страдать? С Маритимо получить 6 желтых карточек и кучу опасных контр? Да, видно, нынешнее Динамо приучило вас умиляться такой своей игрой(((
Сховати
Так целое поколение уже подрастает, которое и не видело настоящего Динамо Киев...
Я уже писал он пришел бабок себе заработать, меня заминусували , вперёд опять