16 серпня 2017 20:49
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Шансы с "Маритиму" 50 на 50. Нужно будет играть через не могу"

Пресс-конфренция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча с "Маритиму".


- Прежде всего я хочу принести соболезнования от нашего клуба. Вчера на Мадейре произошла трагедия. Наши соболезнования. Не дай Бог, чтобы такое повторилось.


У нас было достаточно времени восстановиться. Ребятам был предоставлен выходной, но начиная со вторника стали готовиться к "Маритиму". Показывали домашнюю игру с "Ботевом", а сегодня показали игрокам матчи соперника в двух первых турах чемпионата Португалии. Так что они получили достаточно информации относительно того, какая команда будет нам противостоять.


- Насколько тяжело или легко настроить ребят на игру Лиги Европы после Лиги чемпионов?


- Команда сохраняет концентрацию. Особо настраивать не приходится. Все понимают, что мы не имеем права остаться без еврокубокв. Все мотивированы и настроены на завтрашнюю игру.


- Чувствуете ли вы себя фаворитами в этой игре? Какие у вас задачи на Лигу Европы?


- Шансы на сегодняшний момент 50 на 50. Кто-то считает нас фаворитами, но все решается на футбольном поле. Первостепенная задача - попасть в группу. А потом уже будут ставиться другие задачи.


- У "Динамо" неутешительный баланс встреч с португальскими командами. Особенно на выезде. Почему так?


- "Динамо" играло в разных турнирах с разными командами. Были среди них и португальские гранды. Чем сильны они сильны? По моему опыту - это поддержка трибун. На соперника оказывается давления. Плюс у них много техничных футболистов. После нашего чемпионата надо перестраиваться и быть готовым именно к такому футболу, где надо достаточно много играть в защите.


- Играть при такой повышенной влажность предполагает какие-то нюансы?


- Конечно, погодные условия влияют Но в таких условиях нужно проявлять характер и играть через не могу. Тогда все получится. Надеюсь, что завтра будет стабильная погода. В этом плане, конечно тяжело, но нужно будет терпеть.


- Какая ситуация с Видой?


- Он находится в стадии переговоров и уже обсудил свой контракт. Но на сегодняшний момент он футболист "Динамо". Вида профессионал. Он подошел ко мне и сказал, что готов к игре психологически. То, что у него были проблемы, и как у него все будет складываться - он все это выбросил из головы. Домагой готовится к игре, как и все наши футболисты, которые прилетели вместе с нами.


- Пиварич не полетел на игру. Это связано с тем, что он пока не готов?


- Он провел с нами первую тренировку в воскресенье. Вчера перед вылетом я с ним переговорил. Последнюю игру он провел 27 или 28 дней назад. Он опытный парень и сам чувствует, что еще не готов на этот матч.


- Какой результат завтрашнего матча вы будете считать положительным?


- Любая победа.

- Как здоровье Хачериди? Динамовцы готовы к жесткой игре соперника? "Маритиму" может играть дома достаточно грубо.


- Хачериди полностью здоров и готов к игре. Я бы не сказал, что "Маритиму" играет грубо. Они играют жестко.


- Какая система подготовки команды, когда посреди сезона оказываешься в туристическом и расслабляющем месте?


- Ребята понимают, зачем мы сюда приехали и какие у нас задачи. Они бывали и в других местах. У нас разгар сезона и впереди две важные игры. Так что ни о каком отдыхе ни тренеры, ни игроки не думают.


- Из "Маритиму" ушли лучшие бомбардир и лучший ассистент. Кого бы вы назвали ведущими игроком команды в этом сезоне?


- Для любого тренера стабильность состава - одна из самых главных качеств его команды. То, что ушли футболисты... На сегодняшний момент мы видим, что состав "Маритиму" стабилен. Могут быть изменения по одной-двух позициям, но это уже решать тренеру. Выделять никого не буду, потому что есть и опытные футболисты, и молодые, которым есть, что доказывать.



уже c каким-то маритиму у динамо шансы 50 на 50?
о го го ребятушки, это уже не динамо которое я любил, и это огорчяет
А шо вопроса про испанский футбол не было ? Хотя ответ на вопрос о португальских грандах тоже хорош))))). Выходит что португальский чемпионат выигрывает та команда у которой трибуны оказывают большее давление на игроков соперника )))))).
главное чтоб потом не было "мы трагедии не делаем".