16 серпня 2017 16:37
9

Рустам ХУДЖАМОВ: "Сказал бы Путину просто: "Отъ***сь от нас и дай жить спокойно"

Экс-голкипер Шахтера Рустам Худжамов, который сейчас защищает цвета Мариуполя, поделился мыслями относительно ситуации на Донбассе.


"Я выражаю свои мысли. Как мы можем молчать? Да, мое дело – играть в футбол, мое место – ворота. Но в первую очередь я – гражданин Украины. Судьба и бог сделали так, что меня знают и могут услышать. В этом случае молчать – неправильно.


Большинство футболистов молчат? Не люблю осуждать других людей. Я не знаю, что у них в голове. Право каждого человека говорить или молчать. Зачем лезть туда, где минное поле?


Но у меня есть четка позиция. Хотя меня зовут Рустам, а моя фамилия Худжамов (его отец – узбек, мама – украинка, – прим. ред.), я родился в Украине, я украинец и знаю украинский язык. Я горжусь тем, что я украинец. И высказываю то, что думаю.


Людей, которые живут в Украине, и думают, что ДНР – это круто, нужно отправлять в ДНР. Чтобы они на собственном опыте убедились, как это круто. Людей, которые уже находятся в ДНР, и им кажется, что это круто, ты не переубедишь. А тех, кто считают, что ДНР – не круто, и остаются там, нужно выручать.


Что пожелал бы Путину? Желать любому человеку смерти – не по-христиански. Сказал бы просто: "Отъ***сь от нас и дай жить спокойно".

Человек высказался открыто,для прессы!Какие могут быть недомолвки!Респект тебе ,Рустам.Молодец!Остальные -в жо....!
Рустам дуже впевнено грає, зараз дивлюсь на його гру, і розумію, що з ним у воротах Динамо було б набагато спокійніше. Правда, вороття з Мордору немає... на жаль.
ДНР надо отправить не в ДНР, а за "поребрик" на, так сказать, историч.Родину.
Желать смерти не надо - это просто потеря времени.
Лучше сразу приг@ндошить урода.
Все правильно Рустам, еще бы этих клоунов которые кормятся с АТО в это самое АТО отправить и тогда думаю вопрос бы решился быстрее.
Величезний респект! ось позиція справжнього спортсмена, а ті хто говорить що "спорт поза політикою" або чогось боїться, або недоговорює.
Сховати
Lord, не более чем пустой лозунг, которым легко прикрыться
Сховати
Hargalaten, кротобомжи и такого не скажут
Сховати
Кепа, так он тоже крот, только в аренде в фарме))
Сховати
Дід Панас, Він колись був в Динамо