14 серпня 2017 22:07
4

Мирослав СТУПАР: "Бернард уже не в первый раз исподтишка ударил соперника по лицу"

Эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал резонансный эпизод из матча "Александрия" - "Шахтер", который остался без внимания арбитра, но который повлиял на конечный итог игры.

- Евгений Арановский уверенно начал игру, старался навести порядок на поле и объяснить футболистам, что не будет "стесняться" раздавать карточки. Это проявилось, в частности, на 28-й минуте, когда предупреждение получил Степаненко, - взял слово Мирослав Иванович.

Однако с течением времени напряжение в матче возрастало. "Александрия" открыла счет, "Шахтер" сравнял, поэтому ключевым в вопросе распределения сил был второй тайм. Арбитр должен был сконцентрировать внимание на поведении игроков "Шахтера", потому что они продолжают удерживать лидерство по количеству полученных карточек. В этом матче "горняки" получили шесть предупреждений. И это техничная команда, которая будет выступать в Лиге чемпионов. "Шахтер" всегда отличался тем, что фолил меньше всех. А сейчас – наоборот.


На 60-й минуте была атака "Александрии", Чеботаев выиграл борьбу у Бернарда, отдал передачу в направлении партнера, а Бернард, опережая Чеботаева, кистью левой руки "заехал" оппоненту по лицу. Чеботаев упал на газон, партнер Сергея потерял мяч, пошла атака "Шахтера", Бернард отдал передачу, а Феррейра забил гол. Вот вам и результат судейской ошибки: вместо того, чтобы удалить Бернарда, Арановский продолжил игру и "Александрия" пропустила, - отметил эксперт.


Нельзя сказать, что Бернард ударил Чеботаева незаметно. Незаметно было только для операторов. Но в программе "Профутбол" четко высветили то, как Бернард исподтишка ударил Чеботаева. И это уже не первый раз. В матче против "Стали" Бернарда простил Балакин, а здесь – Арановский.

К позитиву можно отнести то, что наконец-то за апелляции к арбитрам был наказан желтой карточкой Дарио Срна. На 54-й минуте Дарио решил, что в ходе борьбы с оппонентом против него были нарушены правила. Свое видение ситуации Срна выразил Беккеру, тот доложил Арановскому и Евгений наказал капитана "Шахтера" "горчичником". Справедливо, ведь апелляции были безосновательными, - резюмировал Мирослав Иванович.

Отметим, что "Шахтер" обыграл "Александрию" на ее поле со счетом 2:1.

пока рыжий будет "финансировать" федерацию, они "так" и будут выигрывать все свои матчи
Раз не было наказания во время игры, значит, есть возможность наказать на дисц.комитете по нормальному.
Накажут ли???????????
про футбол показал, а вот великий футбол и сама трансляция на тк футбол ничего не показали...знают,что нужно вырезать...зато динамо любят мусолить несколько телеэфиров
...и не в последний