14 серпня 2017 18:00
8

NTV Spor: переговоры между "Динамо" и "Бешикташем" по Виде вышли на финишную прямую

Как сообщает турецкий портал NTV Spor, переговоры между «Динамо» и «Бешикташем» о трансфере Домагоя Виды вышли на финишную прямую.

По информации источника, турецкий клуб уже договорился с самим футболистом, но пока еще торгуется с киевлянами, которые хотят за хорвата 2,5 млн евро. Руководство «Бешикташа», как уже сообщалось, готово заплатить за Виду лишь 1 млн евро, но турецкие журналисты считают, что клубы сойдутся на 2 млн и трансфер вскоре будет завершен.

Да, Динамо, конечно, торговаться не умеет за игроков. Как это ни грустно, но дорого умеет продавать в Украине только Ахметов. Помните Чигринского за 25 лямов Барселоне? Вот.
Смотрите, Вида (основной ЦЗ сборной Хорватии) оценивается на трансфермаркт в €9 млн. Турки предложили за Виду 2, потому что контракт заканчивается в январе. При этом они обещают зарплату Виде в 2.5 млн в год, контракт на 2+1. Что мешает Суркису подписать контракт с Видой на таких же условиях и в течение года продать? Даже если за год платить зарплату - все равно выгода будет в 2 раза выше. Классный защитник, с европейским паспортом, неужели никто не возьмет? Посмотрите, какие сумасшедшие деньки за защитников не лучше Виды платят в Европе.
Или деньги нужны настолько СЕЙЧАС, что продают лишь бы что-то дали?!
Сховати
Kostik, а хто сказав що сам Віда хоче підписувати новий контракт, чи ти думаєш що Ігор Михайлович настільки дурний, щоб так просто відпускать одного з найкращих гравців? У Домагоя он перед очима приклад з Ярмоленком, який підписав контракт щоб за нього отримало Динамо хоч якісь гроші, а він все ще продовує за нього грати. Хоча все одно не розумію чим Бешекташ краще за Динамо, хіба що вболівальниками, і іменами гравців турецького чемпіонату
Сховати
mister Jambo, Я об этом и говорю. Вида сам говорит: я подписал лучший контракт в своей карьере. Значит, дело в деньгах. Ты же сам сказал, что Бешикташ не лучше Динамо. И Стамбул как "культурный центр" не лучше Киева. Хотя вполне возможно, что то, что турки играют в этом году в ЛЧ, а Динамо - нет, сыграло свою роль.
Kostik, А может здесь вся проблема в нежелании Виды продлевать контракт с ДК? Наверно это и есть самая правдивая причина, а не турки жлобы, или Суркис. Но вот не подпишет Вида с турками сейчас, что он потеряет, если получит статус свободного? Только плюсы в его положение. А суркису, минус за то, что надо было решать вопрос с Видой в 2015-2016 году ещё. Видимо плохо "подошёл" к игроку
Сховати
Нежелание Виды подписывать контракт может объяснятся только двумя причинами: хочет больше денег (и это справедливо) или хочет играть в ЛЧ. Потому что в плане где жить Стамбул ну никак не лучше Киева, а в плане безопасности, наверное, и похуже. Еще совсем недавно Вида говорил, что в Динамо его всё устраивает, а вот теперь резко всё поменялось. Видимо, намекал ИМСу, что неплохо бы поднять зарплату, но..
И, думаю, если бы деньги не были решающим фактором, то в Бешикташ Вида не поехал. Потому что верится с трудом, что на игрока уровня Виды не было претендентов из лиг покруче, чем турецкая. Но не все клубы в Европе способны платить много денег. А у турков сейчас они, судя по всему, есть.
Дело в том что итальянцы и турки вегда нарушают основные правила продажи и покупки ...
Если Суркис продаст за такую цену то он полный ЛОПУХ !
Сховати
Bezbash, якщо Віда перейде до Бешикташу - то він ще більший лопух. Взимку як ВА основний гравець збірної Хорватії був би наросхват у команд топ-5.