14 серпня 2017 13:31

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ: "Мы бились за тренера и за коллектив"

Автор победного гола в ворота «Вереса» полузащитник «Зари» Владислав Калитвинцев ответил на несколько вопросов сразу же после завершения матча:

- Было много борьбы. «Верес» неплохо действовал, как в атаке, так и в обороне. Главное, что мы добились положительного результата. Считаю, заслуженно выиграли.

- Расскажи немного о том эпизоде, когда ты забивал…
- Мяч отскочил ко мне. Хорошо, что я оказался там, где нужно было быть. Принял решение бить в одно касание и не прогадал.

- После того, как команда забила гол, показалось, что мы разрушили какой-то негативный барьер…
- Считаю, что это был очень важный гол. До этого мы первые пропускали. Здесь же забили, грамотно удержали счёт. Эта победа придаст психологической уверенности команде.

- После прошедших матчей Юрий Вернидуб принял весь удар на себя. Тем не менее, чувствовали ли футболисты давление на себе за результат?
- Безусловно. Когда идёт серия неудач, это чувствуется, давит на каждого из нас. Хорошо, что мы выиграли и надеюсь, в дальнейшем будет легче.

- Что Юрий Вернидуб сказал после матча?
- Всех поздравил с победой и дал два выходных дня.

- Можно ли сказать, что в этом матче команда билась за тренера?
- Мы бились за тренера и за коллектив. Думаю, это было видно. Особенно во втором тайме.

- Скоро на «Арене Львов» нам играть в Еврокубках. Как тебе стадион сегодня?
- Я не единожды играл здесь. Выходить на поле «Арены Львов» приятно всегда. Хорошая атмосфера присутствует на этом стадионе. Спасибо болельщикам за то, что пришли. Чувствовалось, что это был матч Премьер-лиги. И, пользуясь случаем, приглашаю всех поддержать нас в Еврокубках на этом стадионе.