14 серпня 2017 13:27

Мирон Маркевич побывал в Мариуполе со специальным заданием: подробности

Наиболее крупные победы в прошедшем туре добыли Динамо и Мариуполь, обыгравшие Зирку и Карпаты соответственно.

При этом именно динамовцы и азовцы являются лидерами текущего чемпионата по количеству крупных побед (по две). При последней такой, над львовянами в Мариуполе, присутствовал глава комитета национальных сборных Мирон МАРКЕВИЧ, которого корреспондент zbirna.com расспросил о визите на восток Украины.

Мирон Богданович, с какой целью вы находились в Мариуполе?

— По заданию Федерации футбола Украины. Посмотрел меры безопасности, да и вообще — атмосферу на стадионе. И могу сказать: дай Бог, чтобы на всех отечественных аренах было так, как в Мариуполе. Мне здесь очень понравилось. Было комфортно.

Как вам, кстати, мариупольцы, находящиеся сейчас в пятерке лучших?

— Команда играет неплохо. Там есть опытные игроки, которые и ведут за собой молодых партнеров.

«Болбат еще не готов, а за Кирюханцевым нужно понаблюдать»

Для сборной Украины кого-то приметили?

— Пока еще рано делать какие-то выводы, но мне понравился правый защитник Игорь Кирюханцев. Надо за ним понаблюдать. У парня может быть хорошее будущее, но для этого необходимо много работать. Сейчас вообще время молодых футболистов. Нужно себя проявлять.

Как вам Денис Кожанов, некогда вызывавшийся в главную команду страны?

— Молодец. Как и вся команда, особенно в первом тайме. После перерыва хозяева больше играли на удержание счета, но это было их право, они выигрывали…

В свое время в сборную также вызывался Сергей Болбат…

— Думаю, он еще не готов. Этому полузащитнику еще нужно время, чтобы стать тем игроком, которого в 2014 году приглашали в национальную команду.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК