14 серпня 2017 12:58

Шовковского звали работать в Россию

Бывший голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский рассказал о том, на какие темы он любит общаться, и поведал о том, как его приглашали работать в Россию.

- На какие темы могу говорить часами? (пауза) Отвечу абстрактно: на интересные (смеется). Нет такого понятия, что это да, это нет. Многое зависит от составляющих моментов, от ситуации. Я, например, не очень люблю разговаривать на тему политики. Спорт? В последнее время, кроме матчей Динамо Киев и сборной Украины, я не интересуюсь другими командами и другими матчами.

Мне недавно предложили поучаствовать в проекте. Я отказался по причине, что это было бы некорректно по отношению к нашей стране – поехать в Россию или сотрудничать с Россией. Предложений поступает достаточно много разных, интересных.

У меня был опыт выступления на мероприятии, где я читал лекцию на тему: работа в команде, лидер в команде, отношения в команде, успешность команды. Такая небольшая, получасовая или часовая лекция.

Какой проект? Связан с журналистикой, со спортом. Хотели сделать программу. Не Матч-ТВ ли приглашал? Не хочу конкретизировать, - сказал Шовковский в интервью «Футбол24».