14 серпня 2017 12:27
5

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Неужели журналистам канала "Футбол" тяжело подойти и спросить фамилии игроков?"

Легендарный голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский дал эксклюзивное интервью порталу «Футбол24», в котором рассказал о мотоциклах, своих хобби, журналистике и о том, чем сейчас занимается.

О том, чем сейчас занимается: Дело в том, что рано или поздно наступает такой момент. Видимо, такой момент наступил, и он не был неожиданностью для меня. То есть, я к этому подходил и шел достаточно долго.

Ну а сейчас, как говорил герой известного мультфильма "Трое из Простоквашино": "Я, может, только жить начинаю, на пенсию перехожу!".

Есть возможность больше внимания уделять своей семье. Родителям, детям. Поездить посмотреть места, которые очень хочется.

Ну понятно, что (также) есть параллельно несколько проектов, которые в разработке, над которыми работаю. Но об этом рано говорить

Бизнес ли это проекты? В том числе.

Про журналистов: Вы знаете, если мы говорим о журналистах, мне очень интересно, чем руководствуются представители канала Футбол, когда комментируют матчи Динамо Киев. Неужели им тяжело подойти спросить фамилии игроков? Как правильно говорить: Коваль или КовАль, ГармАш или ГАрмаш? Или это специально делается? Или это трудно? Или у них нет языка, или нет возможности связаться с игроком и задать ему вопрос: а как правильно ваша фамилия произносится? Вот вам простой пример отношения журналистики или отношения канала. Либо некомпетентные журналисты, либо целенаправленные действия. Простой маленький пример.

О своих увлечениях: Дайвингом я давно не занимался. Фотография с современными телефонами отошла на второй план (любую фотографию в очень хорошем качестве можно сделать на гаджете, телефоном). Вейк – хобби, занимаюсь не часто, 2 раза в неделю.

Продал ли я свой мотоцикл, и осталось ли у меня это увлечение? Нет. Я его так и не продал. У меня неплохая коллекция мотоциклов. Продавал не потому, что заканчиваю, а потому что иметь несколько мотоциклов одного и того же класса – это роскошь. Мотоциклы я люблю.

У меня три мотоцикла. Это не спортивные мотоциклы, мотоциклы класса, если можно так сказать, для путешествий, для комфортной езды, не быстрых.

Как часто катаюсь? Скажу так: летом меня чаще можно увидеть на мотоцикле. Если, конечно, я не занят своей семьей, и температура не переваливает за +35 градусов. Когда 32-33 градуса, уже тяжело. Когда едешь, еще ничего, когда остановился на светофоре – жарковато становится.


Александр Гапоненко

Это ж быдло-кАнал!
И у этого человека есть корочка журналиста!
Саша, есть правила украинского языка и именно по ним определяется правильность произношения фамилий Коваль и Гармаш, а не по тому, как хочется тебе или товарищам с юзовского ТВ. Кстати, с правильным ударением в фамилии Коваль, они, слава Богу, разобрались, а вот с Гармашем пока не осилили.
Сховати
Умник, По ходу ти зовсім не Умник
Умник, простых правил мало. лучше пиши о футболе. остальное не твое))
да этот телеканал футбол просто ненавидит динамо, особенно пенисов!