14 серпня 2017 00:56

"Реал" обыграл "Барселону" в первом матче Суперкубка Испании, Роналду был удален с поля

В первом матче Суперкубка Испании "Барселона" уступила "Реалу" - 1:3. Счет встречи был открыт на 49-й минуте игры. Защитник Жерар Пике переправил мяч в ворота своей команды после прострела Марселу.

Каталонцы отыгрались на 77-й минуте усилиями Лионеля Месси, который реализовал пенальти. 11-метровый был назначен в спорной ситуации после падения Луиса Суареса в штрафной площади Кейлора Наваса.

Но спустя три минуты форвард Криштиану Роналду вывел мадридцев вперед, забив после контратаки. Во время празднования гола он получил желтую карточку за то, что снял футболку. На 82-й минуте он был наказан вторым горчичником за симуляцию и покинул поле. Португалец не сможет принять участия в ответной встрече.

На 90-й минуте игры полузащитник Марко Асенсио увеличил преимущество "Королевского клуба", установив окончательный счет первого матча. Напомним, что ответная игра состоится 16 августа в Мадриде.