14 серпня 2017 00:01
2

"Динамо" U-19 с Ориховским и Мякушко в составе сыграло вничью с "Маккаби", Плохотнюк отметился дебютным мячом

Юношеская команда нашего клуба в воскресенье провела товарищеский матч с израильским «Маккаби» Т-А.

Три команды этого клуба – U-16, U-17 и U-19 в эти дни проводят в Киеве учебно-тренировочный сбор.

Со стороны динамовцев в игре приняли участие футболисты, не задействованные в первых двух официальных поединках против «Александрии» и «Шахтера» в чемпионате, а также те, кто имел мало игровой практики. Привлекли тренеры и нескольких футболистов 2001-го года рождения.

По ходу матча наша команда выигрывала 2:0, но за 5 минут до конца поединка, когда уже сказывалась усталость и жара, допустила ошибки и пропустила два мяча.

Сначала Мякушко, благодаря индивидуальным действиям, совершил хороший проход и выкатил мяч Плохотнюку, которому оставалось поразить пустые ворота. А затем последовала длинная передача вперед за спину защитникам на Сухоручко, который выиграл верховую борьбу, подобрал мяч, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол.

В самом конце поединка наша команда пропустила контратаку соперника, а второй мяч в наши ворота был забит после стандартного положения.

Отметим, что в понедельник, 14-го августа, товарищеские матчи с «Маккаби» проведут академические группы ДЮФШ «Динамо».

Товарищеский матч

«Динамо» U-19 – «Маккаби» Т-А U-19 - 2:2 (1:0)

«Динамо» (1-й тайм): Малыш, Дмитрук, Мельник, Чуев, Козыренко, Ориховский, Приходько, Мякушко, Сорокин, Мащенко, Плохотнюк.

«Динамо» (2-й тайм): Малыш (Моргун, 67), Дмитрук, Мельник (Чуев, 67), Сирота, Козыренко (Шелест, 67), Ващишин, Мильченко, Духан, Мащенко (Ефименко, 67), Лыга, Сухоручко.

Голы в составе «Динамо» забили: Плохотнюк, Сухоручко.

С каким именно Маккаби? В Израиле Маккаби, как в СССР Спартаков.