11 серпня 2017 21:51
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Не забиваешь, независимо от того 20 тебе лет или 30 - садишься и ждешь своего шанса"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Погода внесла коррективы в наши действия в первом тайме. Все-таки обороняться в такую погоду легче. Но ребятам все равно говорили, что быстрее всего на поле мяч. Чем быстрее он будет двигаться, тем быстрее будут двигаться они. "Зирка" очень быстро переходила в оборону, и нам было тяжело создавать моменты. Тем более, в первом тайме мы почему-то старались растянуть команду соперника через середину.


Если по первому тайму, то в таких матчах с такими командами игра идет до гола. Ярмоленко на 6-й минуте здорово все сделал, а почему он не пробил, спросите у него. Такие моменты нужно реализовывать, что показал второй тайм, когда мы забили мяч, соперник стал раскрываться и оставлять свободные зоны.


Но во втором тайме наша команда стала быстрее играть вперед, быстрее переводить акцент атаки, и появились моменты.


- Чем была связана замена Хачериди на Гармаша? Сидорчук в центре обороны - это наигранная связка?

- Это вынужденный ход. Хачериди попросил замену, он в конце первого тайма подвернул голеностоп. О тяжести его травмы мы пока ничего не знаем. Я спросил у Сидорчука, может ли он сыграть в этой позиции. Нам все равно нужно было делать акцент на атаку, вышел Гармаш. Сергей сыграл достаточно надежно и уверенно, но это был вынужденный ход только в этой игре.

- Ярмоленко в центре нападения на матч с "Зиркой. Что это было?

- После игры в Полтаве по статистике эффективности на этой позиции Гармаш был на последнем месте. Все зависит от той игры, которую он провел накануне. Ярмоленко вышел на этой позиции не под "Зирку" - это точно. Играешь, выполняешь требования, забиваешь в этой позиции - играешь дальше. Не забиваешь, независимо от того 20 тебе лет или 30 - садишься на ждешь своего шанса.


- Насколько вы довольны игрой Морозюка на левом фланге?

Понятно, что это не его позиция. Он все время убирал мяч под правую ногу, эту ногу перекрывали. Плюс он очень низко и с какой-то опаской играл в первом тайме. На второй тайм внесли коррективы, и от него тоже пошла острота.


- Как вы оцениваете шансы с "Маритму"?


- 50 на 50.

А як мені запитати у Ярмоленка, чому він не бив? Я думав, що в першу чергу це мав зробити тренер. Цікаво, а хто гратиме, якщо всіх, хто не забиває, посадити, щоб чекали на свій шанс?
корректива- на оба ваши действия!