11 серпня 2017 14:45

Михайленко отдал должное Довбыку и совет Когуту

Справедливой ничьей 0:0 завершилось долгожданное дерби между Днепром и Днепром-1. В матче 5-го тура чемпионата второй лиги, где довольно неожиданно оказались в этом сезоне оба клуба, соперники не выявили победителя. После окончания поединка наставник Днепра-1 Дмитрий Михайленко (на фото), еще в прошлом сезоне возглавлявший Днепр, подметил несколько интересных моментов.


«Наверное, ни в одной команде второй лиги нет игрока национальной сборной, игрока молодежной сборной. Поэтому, думаю, эта команда (Днепр — прим. ред.) по составу готова выйти в первую лигу. Соперник первый раз играл таким составом. Вышел игрок сборной Артем Довбык, тот же Юра Вакулко, Баштаненко. Состав у них был очень приличный».


В то же время специалист по-отечески пожурил своих подопечных, когда речь зашла о промахе 21-летнего полузащитника Игоря Когута с нескольких метров: «Можно, конечно, все списать на удачу. Но, мне кажется, здесь и нехватка мастерства, хладнокровия в ключевые моменты. Правильно попасть по мячу, скоординироваться — все это вопрос времени и спокойного отношения к реализации».


Также тренер отметил, что его подопечным в силу молодости и неопытности элементарно не хватает… хитрости: «Были явные моменты, когда противник не успевал, сбивали сзади — для этого нужно быть хитрее, упасть и заработать пенальти. Но не хватает еще немного хитрости».