10 серпня 2017 22:11
13

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Ребров как тренер - пустышка. Слава богу, Хацкевич обходится без нелепых оправданий"

Бывший форвард киевского "Динамо" середины 90-х Виктор Леоненко, выступающий в роли эксперта на украинском телевидении в воскресном шоу "Великий футбол", в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Азаркевичу поддержал Александра Хацкевича, тренирующего киевское "Динамо".

- Уровень белорусского и украинского футбола, думаю, приблизительно подравнялся. Вот киевское "Динамо", надеюсь, добьется успеха под руководством Хацкевича. Буду поддерживать Сашу. Пока мой друг все правильно делает и говорит. Не то что его предшественник Ребров: тот как тренер — пустышка. В "Динамо" он оставил после себя развалины. У него постоянно то мячи виноваты, то искусственное поле. Слава богу, Хацкевич обходится без этих нелепых оправданий, говорит то, что есть. И чем быстрее футболисты поймут его философию, тем скорее "Динамо" заиграет. Он стремится играть быстро, нет возни с мячом. Прежний же вариант команды я называл "Барселона-минус": мяч держим, а моменты не создаем. Думаю, к весне ребята разберутся — и в Киеве будет отличная команда.

Хотелось бы, чтобы и соперники соответствовали. Но пока с этим справляется только "Шахтер". Остальные, увы, намного слабее. Все говорят, что они борются, бьются, а я хотел бы, чтобы играли. А то на некоторых украинских стадионах нужно стелить маты — футболисты постоянно падают. У меня есть шкала: если больше 35 фолов за игру, это уже не футбол.

А все знаешь, почему? Специалистов мало стало. Недавно Валерия Газзаева с днем рождения поздравлял, так даже просил, чтобы бросал эту Госдуму и возвращался тренировать. Сколько он талантов отыскал, не перечесть: Жирков, братья Березуцкие; Ярмоленко ведь тоже он открыл. Тренеров сильных просто мало, а нам рассказывают, что поколение футболистов не то.
Да Витёк, друг твой вон тренером стал. А ты хрон в лайне кротячем кувыркаешься.
По-моему, Ребров должен подать в суд о защите чести и достоинства и раздеть и разбуть эту мразь алкоголистическую.

Главный Шпециалист отозвался. Сам то хоть чего то добился на тренерской лавке?
Витя, трандеть - не мешки ворочать... Попробуй сам тренировать, ты же все знаешь, всем советы раздаешь... Хотя кто тебя возьмет, ты даже ниже пустышки, вообще НОЛЬ...
Витя!
Это не падение, ты достиг дна.
"Хацкевич обходится без этих нелепых оправданий". Назвати програш Янг Бойзу випадковістю - це лєпе оправданіє? Випадковість - це щось швидкоплинне. А 90 з гаком хвилин - це не випадковість. З Ворсклою - теж випадковість? Чи рівень майстерності?
Сховати
Вася, Так Хацкевич так и сказал не реализовывать такие моменты это мастерство такое у Динамо
что значит открыл игрока? он его что с улицы подобрал? сам тренировал?... бесит вот это ваше "открыл игрока"
Так само я можу сказать, але кому воно треба, я ж не відомий в колишньому футболіст, який пропив талант. Може досить це чудо постійно постить, і взагалі такому сайту як Динамоманія не звертати на це уваги. Футбол.юа і Динамоманія це єдині футбольні сайти, які я переглядаю, і тут, особливо на манії, ніколи не було жовтухи( на футбол.юа було, але там цікаві матеріали). А зараз, після переходу на оновлену версію сайту багато жовтухи і висерів(інакше не скажеш) від Ахметівських шавок. Ідея освітлювати більше новин в європейському футболі це добре, але ж і треба тримати марку таку ж, яка була раніше.
А Витя и как эксперт и как человек-мешок говна.
Таке відчуття, що завтра Леоненко виср...ся на емблему Динамо, а динамівські сайти радо повідають про це вболівальникам того ж Динамо.