10 серпня 2017 10:21
2

Артем ФРАНКОВ: "Руководители "Стали" обещали, что сделают стадион и будут играть дома, но соврали и постепенно съехали в Киев"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков в довольно мягкой форме высказал свое возмущение по поводу фактического переезда каменской «Стали» в столицу.


«„Сталь“ подтвердила, что будет играть на „Оболонь-Арене“ в Киеве. Внимание, вопросы.

Как сейчас относятся к команде и клубу болельщики из Каменского-Днепродзержинска, которым из всего футбола остались лишь развалины стадиона?

Ответ „А кого это ...?“ подразумевается. Вопросы „Для кого „Сталь“ будет играть в Киеве?“, „Кому она вообще нужна в таком виде?“ и „Может быть, в Каменском АТО и там нельзя играть?“ выглядят столь же риторическими.

Можно до бесконечности уважать молодых игроков и их молодого наставника, но черт возьми — ЧТО ЭТО?! Они обещали, что сделают стадион и будут играть дома. Но соврали и постепенно съехали в Киев.

Напомню, что совсем недавно донецкий „Металлург“ с тем же руководством проделал ровно такой же путь. Я не каркаю и не намекаю, просто подчеркиваю сходство. Но тогда хотя бы наличествовали причины!!! Плюс долги списать хотелось.

Как же это достало — вопить в пустыне, где кругом барханы и перекати-поле вместо людей...» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
Правильно делают. Уже не надо ездить на игры с Динамо, Шахтером, Олимпиком. Можно на метро или трамваем. А на регламент можно не то что плевать, можно на...ть. Какой поп, такой и приход.
В наших условиях пусть играют где могут. Пусть играют где выходит, у нас пол чемпионата бомжей