9 серпня 2017 23:47
2

Агент: "Нужно договариваться, а не давить на Зозулю"

Агент украинского нападающего испанского "Бетиса" Романа Зозули Владимир Кузьменко прокомментировал FootBoom информацию издания Estadiodeportivo о том, что украинец потерял доверие тренерского штаба севильского клуба.


"Каждый клуб по-своему давит на игроков и их психику. У нас, например, чтобы, наверное, добиться чего-то отправляют ребят играть и тренироваться с дублем. Здесь некрасивый поступок со стороны клуба - это оставить игрока тренироваться одного и даже не дать ответы тем болельщикам и фанатам, которые спрашивают, почему в список попадают все, кроме одного. Ответ, что клуб ищет другие команды, не понимаю. Если игрок поедет со всеми, то это чем-то мешает поиску других клубов для него? Не понимаю этого. Это всё давление на футболиста мне тоже не нравится. Считаю, что нужно садиться за стол и договариваться, а не давить на игрока, который и так достаточно пострадал профессионально от маленькой группы людей и, так называемой в кавычках, свободы слова, идеологии... Будущее? То, что "Бетис" ищет игроку клуб, эта информация появлялась уже давно, но, повторюсь, у Ромы ещё два года контракта. И если здесь кого-то что-то не устраивает, то пусть назначают встречу, и мы будем разговаривать.


Мы открыты для переговоров. У нас уже есть предложения от других команд. Даже в такой сложной ситуации, есть многие клубы, которые обращаются к нам, но, к сожалению, не все варианты нас устраивают. Ведь хочется, чтобы футболист продолжил свой прогресс и выступал в сильном чемпионате. Не хочется, чтобы Роман делал шаг назад. Трансферное окно открыто, мы продолжаем свою работу. Однако итоговое решение будет принимать только сам футболист. Понятное дело, футбол - есть футбол. Он для Ромы будет стоять всегда на первом месте, но и профессионально расти очень важно для каждого игрока. Зозуля, как и все украинские футболисты выступающие за рубежом, хочет доказать миру, что украинский футбол - сильный и крепкий. Уверен, что ему это по силам. Есть многие украинские игроки, которые способны потягаться и показать себя в топ-европейских лигах. Роман, в их числе", - сказал Кузьменко.

Пусть едет в Александрию.
Сховати
gri, там Грицук в порядке)