8 серпня 2017 13:22

Закулисные игры в Хорватии: Как "Динамо" Загреб мешает своим конкурентам продавать игроков. С Пиваричем не все так просто?

Как сообщает index.hr, загребское "Динамо" часто мешает другим хорватским клубам зарабатывать на трансферах своих игроков.

Все началось в 2015-м году, когда "Интер" должен был подписать хавбека "Хайдука" Тино-Свена Сушича. Переход игрока в миланский гранд был на мази, стороны достигли предварительно договоренности, а итальянские СМИ уже успели раструбить о грядущей сделке.


Однако в последний момент "нерадзурри" подписали хавбека "Динамо" Загреб Марцело Брозовича. Сам Сушич, который затем перешел в "Генк", винит в своем несостоявшемся трансфере президент загребского клуба Мирко Баришича.

"Этот человек контролирует почти весь хорватский футбол и отвечает за многие трансферы. Он принимал непосредственное участие в трансфере Матео Ковачича в "Интер". Когда Баришич узнал о соглашении "Хайдука" с миланцами касательно моего перехода, то тут же предложил итальянцам Брозовича. Та как у президента загребского "Динамо" налажены связи с "Интером", то выбор мал на Марцело", - говорит Сушич.


Теперь же такая история якобы повторяется с переходом Йосипа Пиварича в киевское "Динамо". По данным источника, скауты "бело-синих" несколько месяцев наблюдали за защитником "Осиека" Борной Баришичем. Но в итоге на горизонте в последний момент появились загребцы, и теперь в Киев летит Пиварич.