8 серпня 2017 10:20

Баришич принес победу "Осиеку" над "Риекой"

Осиек украинца после трех кряду ничьих одержал в чемпионате первую победу

В Осиеке наверняка не жалеют, что летом подписали с Дмитрием Лепой трехлетний контракт…

Полузащитник Дмитрий Лепа в матче четвертого тура чемпионата Хорватии на принципиальный матч против Риеки вышел в основном составе Осиека.

Поединок на домашней арене Осиек начал активно и 28-летний украинский полузащитник играл в атакующих действиях своей команды заметную роль. Так на 17-й минуте Лепа подал угловой и гости в своей штрафной нарушили правила. Пенальти уверенно реализовал капитан Осиека Борна Баришич. 1:0.

После этого инициатива перешла к гостям, которые заперли Осиек у своих ворот. Но на 35-й минуте один из игроков Риеки, Марко Вешович, в центре поля зачем-то демонстративно сыграл рукой. Это кажется еще более странным с учетом того, что всего за три минуты до этого Вешович уже получил предупреждение. Поэтому после второй желтой последовало удаление. Ничем, кроме ставки «удаление в первом тайме», такое поведение объяснить нельзя. Хотя, конечно же, это лишь предположение.

В большинстве Осиек перевел игру на половину поля соперника. В самом конце первого тайма с опасной позиции выше ворот пробил Лепа. После перерыва моменты уже транжирили партнеры Дмитрия.

В итоге украинского полузащитника заменили на 74-й минуте. А матч так и закончился – 1:0 в пользу Осиека. К слову, Риека уже в компенсированное время умудрилась заработать и второе удаление, а всего ее игрокам было показано восемь желтых карточек.

Риека, к слову, все три матча до этого выиграла, а после четвертого тура занимает второе место, на очко отставая от загребского Динамо. А Осиек, одержав первую победу после трех ничьих, с шестью очками расположился на шестом месте.