7 серпня 2017 15:44
11

Сергей ПАЛКИН: "НСК "Олимпийский"? "Шахтер" продолжит проводить домашние матчи в Харькове"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал слухи о том, что якобы донецкая команда со следующего сезона будет играть свои матчи в Киеве и из-за этого "Динамо" будет вынуждено вернуться на стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского.

- В СМИ появилась информация, согласно которой "Шахтер" планирует проводить домашние матчи на НСК "Олимпийский". Считаю необходимым отметить, что это ложная информация, которая не соответсвует действительности. "Шахтер" продолжит проводить домашние матчи в Харькове на стадионе "Металлист".


Тем не менее, важно помнить, что "Олимпийский" - это стадион, который находится в государственной собственности, построенный за деньги украинских налогоплательщиков и под государственные гарантии. "Олимпийский" не принадлежит какому либо отдельно взятому клубу. Это стадион национальной сборной, это стадион всех украинских болельщиков. И любой украинский клуб, например, "Верес", "Олимпик" или "Десна" могут при определённых условиях проводить свои домашние матчи на данном стадионе, - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Так что государство не может принять какие-либо решения без согласования с Суркисом. Даже если рыжое чмо предложит больше денег за аренду, ибо, повторяю, уже подписан долгосрочный договор.
ФК Динамо Киев является главным арендатором стадиона, платит за это приличные деньги и имеет на руках долгосрочный договор аренды, поэтому является фактически владельцем стадиона на определенный договором срок. Поэтому Палкин может нервно купить в сторонке и идти нах.
Я как налогоплательщик Украины не желаю что бы игроки, которые делали фото с сепаратистами,выступали на НСК Олимпийском.Этим донецким ребятам всеравно как называеться та страна где они играют.
Тебя спросили где табор кочевать будет, так и отвечай. А то он поясняет чей Олимпийский и на чьи средства построен. Как-то он странно клубы упомянул, два клуба-бомжа и один обиженный клуб, который тупо не пустили в ПЛ (хотя они тоже не собирались играть в Чернигове, а тоже думали на Оболони играть).
В данной ситуации напрягает один факт - это реконструкция стадиона Динамо, возможно для этого ее делает Суркис. Я не удивлюсь, если мы вернемся на Динамо.
Сховати
dinamitos, то не реконструкция, а отмывка бабла
Сидушки такие-же и останутся "удобные", ни крыши, ни нормальной организации
Закинули новость, поднялся протест. Они, как раки, заднюю - я не я и хата не моя.
Каков наглец, а ? Сиди в Харькове, пока сидится. На ваших играх даже уже гимн Украины не исполняют. Не пустят вас на Олимпийский.
Сховати
Седой, их на стадион Динамо пускать нельзя
а на Олимпийском мы орендаторы, там все решает ФФУ
Сховати
Миля, ФФУ ничего не решает, она что собственник стадиона? С чего вы вообще взяли что ФФУ что-то решает? Оно тоже берет его в аренду для сборной, как и все остальные, кто концерты проводит например.
Седой, Это в интернете все такие храбрые и герои, а в самом Львове стадион на играх Шахтера в Еврокубках заполняли и не пикнули на сепаров, а в Киеве на условную Барсу, Реал, Баварию... еще как пойдут - такие у нас люди :(