7 серпня 2017 14:31

В "Вересе" считают, что Федорчук и Кобин помогут команде сделать шаг вперед

Главный тренер ровненского «Вереса» Юрий Вирт в интервью XSPORT.ua рассказал о дебютной победе его команды в Премьер-лиге над кропивницкой «Зиркой», усилении команды в лице Василия Кобина и Валерия Федорчука и единственном пропущенном мяче за четыре тура.

Как бы Вы оценили поединок против «Зирки»?

Я очень рад, что нам удалось добыть победу и завоевать три очка, До этого матча у нас было 0 забитых и 0 пропущенных, а теперь нам удалось и забить, и победить.

На то, что нам удалось в конце дожать «Зирку» повлияли наши замены. Вышли футболисты, которые очень усилили игру - Сергийчук, Кобин и Волошинович. Они в конце решили исход матча. Я очень рад, что у нас такое усиление - и Кобин, и Федорчук, и Сергийчук. Это очень хорошие футболисты, которые доказали всей Украине, что умеют играть в хороший футбол. Я рад, что они приняли предложение «Вереса». За счет них нам удастся сделать шаг вперед.

Вы могли добыть первую победу в УПЛ еще в прошлом туре, когда на последних минутах матча против «Олимпика» Ваша команда не забила пенальти. Вы акцентировали внимание своих подопечных на этом факте перед игрой против «Зирки»?

Конечно. Однако, мы всегда настраиваемся только на победу. В психологическом плане этот незабитый пенальти нам уверенности не добавил. Мы понимаем - чтобы побеждать, нужно забивать. Мы много работаем над этим на тренировках и очень ждали этот мяч. В этой встрече у нас были хорошие моменты и я рад, что мы наконец смогли забить.

Можно сказать, что удаление Качарабы стало ключевым моментом матча?

Можно, ведь Качараба - это основной центральный защитник команды. Я думаю, уже тренера «Зирки» будут разбирать тот момент, а также момент с необязательной обрезкой, а потом уже очень здорово разыгранной нами контратакой в один два касания.

Вы за четыре матча пропустили 1 мяч. Как Вы оцените действия своей защиты?

Хорошо, но я нам еще есть над чем работать. Мы еще допускаем слишком много ошибок, за которые нас соперники пока прощают. В матче против «Зирки» мы сами себе создали те моменты у наших ворот. Это нужно исключить, но в целом, я доволен, что у нас в обороне все складывается хорошо.

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО