5 серпня 2017 18:57

"Сталь" с тремя динамовцами проиграла "Карпатам"

«Футбольный клуб»

В домашнем матче четвертого тура чемпионата Украины-2017/18 львовские «Карпаты» отпраздновали дебютную победу в текущем сезоне. Начало поединка выдалось для хозяев провальным – уже на восьмой минуте «Сталь» вышла вперед, когда Эдгар Малакян реализовал пенальти.

В дальнейшем гости создали еще пару опасных моментов у ворот Романа Пидкивки, но пропустили едва ли не после первой быстрой контратаки «Карпат». Это Игорь Худобяк ударом в касание замкнул фланговую подачу Дениса Мирошниченко.

Второй тайм хозяева начали очень активно и на 64-й минуте сумели огорчить соперника. Олег Голодюк красивым ударом со штрафного отправил мяч мимо голкипера. В дальнейшем Голодюк оставил свою команду в численном меньшинстве, заработав второе предупреждение в матче.

Наставник «Стали» Егише Меликян пошел ва-банк, выпустив на поле вместо защитника Богдана Мыцака заточенного на атаку Алексея Щебетуна. В итоге, гости увеличили давление на ворота хозяев, но на контратаке зелено-белых Гор Малакян заработал пенальти в свои ворота, сбив рвущегося к воротам Романа Дебелко. Сам пострадавший и реализовал удар с 11-метровой отметки, установив окончательный результат встречи – 3:1 в пользу «львов».

КАРПАТЫ – СТАЛЬ – 3:1
Худобяк (30), Голодюк (64), Дебелко (81) – Эдгар Малакян (8, с пенальти).

Карпаты: Пидкивка, Федецкий (Кортеджано, 59), Нестеров, Лобай, Лебеденко, Ткачук (Голодюк, 26), Клец, Мирошниченко (Ди Франко, 46), Худобяк, Чачуа, Дебелко.

Сталь: Пеньков, Тымчик, Грачев, Мыцик (Щебетун, 77), Михайличенко, Якимив, Гор Малакян, Мысык (Хоцяновский, 67), Эдгар Малакян, Кузык, Климчук (Вакула, 54).

Предупреждения: Пидкивка (7), Мирошниченко (21), Худобяк (25), Федецкий (45), Голодюк (57), Чачуа (62) – Гор Малакян (63), Якимив (68), Михайличенко (86), Хоцяновский (87).

Удаление: Голодюк (72, повторное предупреждение).