4 серпня 2017 20:21
16

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Разговаривали с президентом о задачах на Лигу Европы - права на осечку мы не имеем"

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, в котором соперником «бело-синих» стал португальский клуб «Маритиму».


- Александр Николаевич, как вы восприняли результаты жеребьевки? Как оцениваете соперника – «Маритиму»?

- Сегодня после тренировки было время, я уже начал собирать информацию о сопернике. Состав команды – это, в основном, португальцы и бразильцы. Много голов команда не забивает, но, судя по первому впечатлению, организованно, надежно играет в обороне. В предыдущем раунде «Маритиму» не пропустил ни одного гола в противостоянии с болгарским «Ботевом» (0:0, 2:0). Команда достаточно опытная, игроки техничные. У нас есть время, чтобы теперь детально изучить соперника и подготовиться к матчам. В целом жеребьевку я воспринял нормально. Будем готовиться. Права на осечку мы не имеем.


- Тот факт, что предстоит длинный перелет, как-то скажется на подготовке к первой, выездной встрече?

- Конечно, ведь это даже не Португалия, а остров Мадейра. Нам предстоит добираться порядка семи часов. Сейчас прорабатываем маршрут. Скорее всего, полетим на матч за два дня до игры.


- Перед жребием вы хотели какого-то сильного соперника, с именем, или же наоборот вариант попроще?

- Какие-то предпочтения перед жеребьевкой были, но сейчас это уже не важно, ведь жребий брошен. Любого соперника можно и нужно побеждать и проходить дальше. Но не должно быть недооценки, ведь все команды, которые играют в стадии плей-офф, заслуживают уважения.


- После вылета из ЛЧ будет ли ставиться конкретная задача на Лигу Европы? Возможно, президент вам ее уже даже озвучивал?

- Мы разговаривали с президентом об этом. Давайте не будем забегать вперед. На данный момент основная задача – выйти в групповой турнир. Решим ее – и тогда уже будем ставить задачу на групповой этап.


- Отошли ли игроки в эмоциональном плане после поражения от «Янг Бойз»? Как вы настраиваете их на ближайшие матчи?

- Сегодня мы уже провели анализ игры в Швейцарии, показали ребятам видеоанализ, объяснили, что они делали не так, что не получилось, о чем мы договаривались и как должны были играть. Из того, о чем мы говорили, на поле не получилось практически ничего. Понятно, что сейчас всем очень тяжело, ребята сами переживают, потому что это, в первую очередь, удар по имиджу клуба, но также и удар для каждого из нас, для меня как тренера, для футболистов это тоже трагедия, как и для наших болельщиков… Но все мы взрослые люди, и я надеюсь, что футболисты профессионально отнесутся к ближайшим играм. Нам есть, что доказывать. Я верю, что, все-таки, это поражение было какой-то случайностью. Хотя, к сожалению, ее уже не вернешь…

Это поражение не случайность. Вот помню поражение от Туна, то была случайность, а это поражение закономерность. Вспомните, еще когда стали извесны все возможные соперники по квалификации ЛЧ, многие говорили, что с такой игрой мы вряд ли кого пройдем, вот и не прошли. Какая же это случайность. Это уровень Динамо, к сожалению. И виноват в этом не Хацкевич и не игроки. Виноват в этом хозяин клуба.
Это был откровенный слив!!! Интервью Ярмоленко это косвенно подтверждает.
Судя по-всему, что я читал - Динамо играло на поражение по заданию Суркиса! В ЛЕ он рассчитывает больше срубить бобла!!!
Сховати
Alkatras, Не вдавался в подробности но чтоб вы понимали суммы за участие (просто участвие) в групповом турнире ЛЧ и выигрыш ЛЕ отличается чуть ли не в 10 раз. п.с. Не в пользу ЛЕ. Так что могу представить только как Суркис рвал на себе волосы... + ко всему была статья о возможной смене начислений клубам денег, в итоге ДК должно дополучить за постоянные участия в ЛЧ около 50 млн евро... Этот вылет может потянуть за собой и уменьшение выплат в будущем...
Alkatras, Только за попадание в группу ЛЧ и участие в ней они заработали бы больше чем выйграли-бы Лигу Европы!
Помнится ещё те времена когда у МЮ коленки тряслись лиж бы с Динамо не играть,и когда тренер сказал лучше играть с Баварией чем с Динамо! А теперь мы влетаем в одну калитку всяким Янг Бойсам и довольны что попался какой-то колхоз
Игорь СУРКИС: "У Хацкевича иное видение футбола, чем у Реброва"
Игорь СУРКИС: "Не знаю, как болельщикам, но мне нравится то, во что хочет играть Хацкевич"
Игорь СУРКИС: "Хацкевича ждет много работы, и я ему доверяю"
Нужно работать не только над тактикой и стратегией! А ещё и над людскими качествами,Янг Бойз чисто по мужицки нас сломал во 2 матче! Вы вообще представляете чтобы во времена Лужного,Дмитрулина,Головко и того же Хацкевича соперник мог бы безнаказанно 6(!!!) раз за матч травмировать вратаря?! Да тот же Олег Романович после первого же фола Оаро вставил бы ему так,что тот едва ли бы карьеру бы продолжил,не говоря уже о ещё нескольких нападках на вратаря! Команда без яиц не имеет будующего!
Сховати
Наверное, потому что как бы считается, что это правильно, что получившая преимущество команда должна пытаться развить его именно через игру на контратаках. Вот они и пытались. Все по теории.
А мое мнение - футболисты на самом деле всё очень даже правильно поняли и выполняли тренерские установки!!!
Первая замена на 70 минуте. По позиции... опорник на опорника. Никто даже не собирался усиливать атакующие действий! Тренерский штаб ВСЁ устраивало!!!
Замена на 85й Буяльского - скорее сбить пыл сопернику, чем попытка забить гол. Хотя Виталик и хорошо провел свои 10 минут.

Так что больше нужно объяснить болельщикам - зачем было так играть!!!
Сховати
Юрис, Да, сейчас я практически уверен что до забитого второго мяча у Хацкевича все шло по плану, просто никто не ожидал что Коваль не отобьет хотя бы раз 20...
- Сегодня мы уже провели анализ игры в Швейцарии, показали ребятам видеоанализ, объяснили, что они делали не так, что не получилось....


Что им показал в видеоанализе? Там вообще смотреть нечего кроме как на то как нас возил янг бойз вю игру.
если бы вам с вашим профессиональным отношением не платили бы зарплаты после такого "БРАКА". За что вам клоуны платят миллионы????
Расстреливать нужно после таких игр, и вот тогда они падлы будут землю грызть в прямом смысле слова!
Я верю, что, все-таки, это поражение было какой-то случайностью.
И это так называется!