4 серпня 2017 17:40

Юрий БАКАЛОВ: "Требовать сиюминутных побед от "Динамо" рановато"

Известный украинский тренер и телевизионный эксперт Юрий Бакалов прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА.


- "Динамо" достался португальский "Маритиму", а белорусский БАТЭ сыграет с "Александрией". Хорошо это или плохо - покажут игры этих команд в предстоящих встречах, ибо не всегда логика определяет результат, в чем мы убедились в недавнем противостоянии динамовцев с "Янг-Бойз". "Динамо" будет играть с соперником ниже классом, ведь шестое место в первенстве Португалии о чем-то говорит, но не надо забывать и о том, что и наша команда еще не располагает стабильным составом, есть проблемы во всех линиях.


Все это тренерам приходится приводить к общему знаменателю во время официальных игр как в УПЛ, так и в еврокубках. Поэтому требовать сиюминутных побед, по-моему, рановато. К предстоящей игре "Динамо" необходимо подготовиться как можно основательней, привести команду к психологической стабильности, поставить на должный уровень игровую дисциплину, тогда можно ждать успеха, а в игре с "Маритиму", думаю, наши ребята добьются успеха. В матче "Александрии" и БАТЭ трудно определить фаворита, по уровню мастерства команды примерно равные, обе хотят победить. Здесь многое будет зависеть от мелочей и удачи. Хочу пожелать украинским командам достойно представить страну на этой стадии еврокубков и пройти дальше.