4 серпня 2017 15:21
3

Президент ПСЖ: "Люди, беспокоящиеся о fair play, идите пить кофе, нет никаких проблем"

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи на пресс-конференции, посвящённой переходу нападающего Неймара, заявил, что финансовый фактор не является для бразильца первостепенным, а также отметил, что у клуба нет проблем с финансовым фэйр-плей.

«Люди, беспокоящиеся о финансовом фэйр-плей, идите пить кофе, нет никаких проблем. То, что мы сделали, абсолютно прозрачно и законно. На то, что говорят СМИ, мне, честно говоря, плевать.

Я могу гарантировать, что Неймар пришёл к нам не за деньгами. Он мог бы получить гораздо больше денег в другом месте, чем здесь», — сказал Аль-Хелаифи.


Ранее стало известно, что на счёт «Барселоны» поступили € 222 млн, которые были прописаны в контракте бразильского футболиста с каталонским клубом. Таким образом, 25-летний игрок стал самым дорогим футболистом в истории мирового футбола.


Игроком «Барселоны» Неймар являлся с 2013 года. За сине-гранатовых он провёл 186 матчей и забил 105 мячей.

президент ПСЖ: надули всех, но надули законно!
Какой фейр-плей. не неслышал. Неймар сам выкупил свой контракт. и мы взяли его СВОБОДНЫМ АГЕНТОМ. Деньги ему дали? не мы . а какой то арабский фонд за то что он будет послом. Вот так взяли и дали 222 ляма. ПСЖ тут ни при чём!
Неймар к нам пришёл не за деньгами. Просто у нас была возможность дать ему 50 лямов подьёмных. и маленькую зарплату в 30 лямов чистыми. ну и немножечко премиальных в лямах за разные достижения.А ак мы ничего не нарушили. Мы соблюли финансовый фейр-плей! УЕФА будет довольна. их правила не нарушены.
в итоге.. купили за 80 мил евро, продали за 222 - давно так Барса на игроках не наваривалась)
в итоге.. купили за 80 мил евро, продали за 222 - давно так Барса на игроках не наваривалась)