4 серпня 2017 12:29
1

Александр ПРИЗЕТКО: "Не стоит вешать всех собак на тренерский штаб "Динамо"

Подвести итог выступления "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы zbirna.com попросила экс-нападающего киевлян и сборной Украины Александра ПРИЗЕТКО.


— Итоговый результат Динамо вызвал у вас шок?


— Скорее разочарование. Я надеялся, что после побед над Шахтером, Карпатами, Янг Бойз в Киеве появились подвижки к лучшему, но то, что я увидел в Швейцарии, мягко говоря, не впечатлило. Мы же понимаем, что соперник был не самой сильной европейской командой, и даже на фоне него игра была серой, был создан только один голевой момент против шести у швейцарцев. Я предполагал, что киевляне увереннее начнут поединок, ведь в команде много сборников, есть опыт… Но получается, что я был большим оптимистом.


Хотя в данном случае не стоит вешать всех собак на тренерский штаб. Требовать от него немедленных перемен не есть правильно. У Александра Хацкевича на подготовку к сезону новой для него команды было всего две недели. Коллектив еще играет на старом багаже. Тактические перестроения, а они заметны, только начинаются, и футболистам к ним еще нужно привыкнуть, а для этого, думаю, понадобится еще несколько месяцев.


— Теперь цель Динамо и Александрии — групповой раунд Лиги Европы…

— По Динамо вообще не должно возникать вопросов относительно дальнейших целей — только групповой раунд Лиги Европы и лидерство в Премьер-лиге. Права на ошибку у киевлян нет.


А вот Александрии могу только пожелать удачи — как в плане соперника, так и в плане итогового результата, хотя уверен — какой бы оппонент ни попался при жеребьевке, команда Владимира Шарана будет биться.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Тренера-то, как раз, и не виноваты очень, в отличии от ленивых и трусливых дятлов, что были в тот день на поле...