3 серпня 2017 17:00
8

"Динамо" проведет матч при пустых трибунах из-за поведения болельщиков на матче за Суперкубок

Очередное наказание для «Динамо» из-за своих же фанатов: столичный клуб следующий домашний матч украинской Премьер-лиги должен провести при пустых трибунах. Еще один поединок без зрителей киевляне получили условно - в случае повторения нарушения. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ. К тому же, руководству «Динамо» предстоит уплатить в футбольную казну немалую сумму - 115 000 гривен. Все из-за выходки болельщиков на матче Суперкубка Украины против «Шахтера». Тогда из-за того, что фаны бросали на поле и в направлении игроков пиротехнику, арбитрам дважды пришлось останавливать матч. Своих поклонников не могли остановить даже футболисты. Следовательно, «Динамо» в новом сезоне во второй раз будет играть в родных стенах без всякой поддержки.


Андрей Шумилов, председатель КДК ФФУ:

-Все хорошо видели, что происходило на матче. Действия болельщиков «Динамо» нами были квалифицированы как очень серьезные нарушения. По мнению КДК, в этом есть наибольшая вина именно клуба «Динамо». Поэтому решение мы принимали, исходя из того, что работа с болельщиками была проведена ненадлежащим образом.

То, что побудило КДК принять такое решение - это действия болельщиков, связанные с размещением символики кельтского креста: она не является разрешенной. В течение 30-и минут эта символика была на трибунах. Это транслировалось на всю Украину. И с этим ничего не сделали ни инспекторы по безопасности, ни стюарды. По нашему мнению, в этом также вина клуба, что это произошло.

А вот «Шахтер» ждет лишь финансовое наказание. Болельщики горняков тоже жгли файеры на том матче, но не более. Бросания на поле не было, так что - штраф в размере 75 000 гривен.
И с этим ничего не сделали ни инспекторы по безопасности, ни стюарды. По нашему мнению, в этом также вина клуба, что это произошло.

всё ясно. дальше можно не комментировать. Они будут только ради фанатским перфоменсам. Это ж такая прибавка к жалованию в ФФУ и премьер-лиге. ещё и ринат премию подбросит.
Всегда думал что организатор дожен отвечать за то что сдлалось на мероприятии. Фанаты виноваты - не спорю. но где офицер безопасности матча. почему он не наказан? где гореорганизаторы? самое простое свалить всё на ДК и его фанатов
Здається, ця шоколадно-руда #####братія хоче загнати вболівальників ДК, які були рушійною силою революції, в стойло. Але ще трохи і почнуть палати покришки.
А тем временем Хлебас вышел в основе за Динамо Минск, отыграл 70 минут, выглядел инородным телом в команде, белорусские комментаторы ждали и просили его замену еще с первого тайма.
А Нойок там в обще капитан.
Сховати
Хлебас играл 2 го, чуть оттянутого нападающего.
Вратарь минчан побежал в штрафную киприотов. Было 2 угловых, после второго углового вратарь минчан даже поборолся за мяч и оставил его у своей команды, но игроки Динамо потеряли мяч, и киприот убежал и забил в пустые 1-1 (в первой игре Киприоты 2-0 выиграли). Ну хоть боролись.
Все, Хлебас в еврокубках "наигрался".
А в обще киприоты, что стадо цыган, аж странно, что тренер не Луческу.
В течение 30-и минут эта символика была на трибунах. Это транслировалось на всю Украину. И с этим ничего не сделали ни инспекторы по безопасности, ни стюарды.
=================
А в рішенні є про те як наказали інспекторів по безпеці, стюардів?

По нашему мнению, в этом также вина клуба, что это произошло.
=====================
Список мненистив в студію занесіть, чия думка враховувалась?
А ще б я хотів не лише почути, а й побачити, в чому вина клубу?
Хтось із керівництва клубу хрестиком кельтський хрест вишивав на полотні, чи проніс недозволені предмети на стадіон?

Вина в першу чергу органів безпеки стадіону, інспекторів по безпеці, стюардів. До них питання, а не до клубу:"Як ці заборонені речі попали на стадіон"? Там же поіменні квитки були, огляд кожного вболівальника. ЯК?
==================
Але особливо відверто дратує вже не лише гра гравців Динамо, їх безвідповідальність і безхарактерність, а й так зване "вболівання" псевдо-вболівальників. Невже ультрасам самим не соромно, як вони себе поводять на стадіоні?
Невже в сьогоднішні дні вважається "наср..ти на клуб, та на інших вболівальників" геройством?
Можливо пора переходити на дійсну підтримку клубу, а оцих псевдо-вболівальників просто виганяти, передавати правоохоронцям?
Чи процес вболівання і підтримки улюбленної команди наскільки змінився і я щось пропустив перебуваючи і підтримуючи Динамо по всій Україні?
Так як "грало" Динамо вчора, то при пустих трибунах вони ще довго будуть грати.....
да вы лучше бы эпизоды с срной и тайсоном рассмотрели!!! всё вам не имется наказать ДК повторно!!!! су*и