3 серпня 2017 14:51
12

Артем ФРАНКОВ: "У меня нет других объяснений, кроме закономерности всего происшедшего и того, что в Киеве все было случайностью"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими горькими впечатлениями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Янг Бойз» — «Динамо» (2:0).


«Ну и что теперь говорить? Облом обломыч, напиться-напиться... Даже если предположить и справедливо настоять, что пенальти в ворота „Динамо“ был исключительно левым („Шахтер“ год назад тоже предъявлял претезии), остается неубиенный вопрос — что вы, игроки киевского „Динамо“, делали всё остальное время? Выход Ярмоленко обеспечивали? Спасибо, разок случилась атака...

Я не понимаю. Решительно не понимаю того, что произошло — разве что следует предположить, что швейцарский клуб по определению сильнее. Он обыграл „Шахтер“, он обыграл „Динамо“ — но черт возьми, у „Шахтера“ это не выглядело столь убито и безнадежно, дончане еще и моменты создавали! У „Динамо“ в активе только выход один на один Ярмоленко с попаданием в руку голкиперу, а всё остальное достойно разве что матюгов в неприличных количествах — другого объяснения происшедшему нет... Игроки — ну где же вы были? Тренеры — неужто вы ничего не нашли? Как могло такое произойти, что вы полностью проиграли „Янг Бойз“ всё — на любой позиции, от и до? Тут не может быть никаких ссылок на везение/невезение или, допустим, искусственный газон — тот, кто начнет об этом вещать, обречен выглядеть идиотом.

Какой вывод следует из происшедшего? Мы слабее. Как клуб, как команда. Мы слабее Швейцарии! И ссылки на хреновое судейство — а я и вправду не понимаю, за что нам поставили пенальти — совершенно ничего не значат и ничего не объясняют», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

«Полное впечатление, что Гармаш, забив в первом матче в компенсированное время, сослужил „Динамо“ медвежью службу. Не было бы его — мы бы уже с 10-й минуты, после дурацкого пенальти, ринулись бы отыгрывать убийственный счет! А то что получилось на выходе... Увы и ах.

У меня нет других объяснений, кроме закономерности всего происшедшего и того, что в Киеве всё было случайностью. Иначе как объяснить преображение команд!

Самое печальное, что этот „Янг Бойз“ легко и непринужденно влетит какой-то команде в четвертом раунде (он же плей-офф), и нам станет горше стократ.

Год назад ничего не понимали и хлопали себя ушами по щекам болельщики „Шахтера“. Сейчас ничего не понимают и хлопают себя ушами по щекам болельщики „Динамо“. Кошмар — тот еще. Оправданий — нет. Только стыд. Лишь бы не передрались друг с другом. А если передерутся — то не за премиальные. Ничего комплиментарного в адрес Александра Хацкевича я не отменяю — уж он-то держал ноги на земле и ни в коем случае не зарывался (более того, слегка удивлялся воплю по поводу успехов, четко представляя недостатки своей команды)! Но ему в любом случае нести ответ за „сломанные крылья любви“. Ибо тренер. Мы говорили о „Шахтере“, о том, что Лига чемпионов закончилась — проиграно всё и отыграно может быть только финалом Лиги Европы. Я ни в коем случае не откажусь от своих слов.

Сейчас мне просто очень плохо. Никакого злорадства, никаких претензий — просто болельщицкое ничто впереди. Пройдут дни, и я сумею настроиться на нечто более позитивное, но это ни в коем случае не отменяет позорного пролета в данном раунде Лиги чемпионов», — добавил ведущий конференции на MatchDay.ua.
может Мирон М построил бы команду, а то после двух игр победителями себя почувчтвовали
проиграно всё и отыграно может быть только финалом Лиги Европы.

Поржал,тут хотя-бы в групповой этап попасть и то будет хорошо для такого Динамо !
Это очередное доказательство, что несколько последних выигрышей - результат психологической встряски команды от смены тренеров. Команда тренеров Реброва пыталась изменить систему через подготовку молодых кадров. Но глоры требовали результата, эксперты-хейтеры в этих ваши интернетах и СМИ поливали его говном, а президент после продажи ключевых игроков не мог обеспечить качественное усиление вместо оставшихся и утративших мотивацию бороться за основу "звезд" АПЛ и КАН. Как не было за что вешать всех собак на Реброва, так нет еще за что боготворить Хацкевича и его команду физруков.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, один матч проиграли с сразу давай всех говном обливать. Когда кротов обыгрывали или янг бойз, то кричали про суперигроков и супертрене, физруки, буратины...дальше смотреть будем, тогда и выводы делать
Сховати
Дід Панас, Вот и я об этом писал ранее. Посмотримна результаты в конце сезона.
Сховати
Overdos, з такою самовіддачею, боюсь в кінці сезону буде дуже болісно дивитись... Якщо, вдалі ігри - були встряскою, то гравцям потрібно дуже часто робити такі встряски)) Вина тренера є, він як психолог, не зміг налаштувати свою команду на боротьбу, можливо після першого тайму теж, хоча після половини гри вже було пізно - гравці були в шоці, вони самі не розуміли, що відбувається... Винен і капітан команди, який теж не помічав небезпеки і грав сам на себе, перетримуючи м"яч, а ще як капітан команди не зміг завести свій колектив на гру... Прикро було, що після першого тайму швейцарці йшли з поля дуже мокрими від біганини(піт не капав, а лився), а динамівці напівсухими, чому? Програли скрізь і в усьому, дуже прикро, що програли, команді, яку повинні були проходити дуже легко, яка виграла "на серці", на бажанні, а не на майстерності...
...і далі пустота...
Сховати
Карузо123, Я же не отрицаю того, что вчера был какой то звиздец. 90% единоборств просто профукали. Немного остыл, буду надеяться что все таки в ЛЕ покажут как минимум полуфинал, но конечно же - финал.
Overdos, ДА ведь не проблема что проиграли, хоть и это была цель, как проиграли? 1 удар за весь матч по воротам, даже мимо не было , это даже я не знаю кто мог бы хуже так сыграть... Это вообще себя не уважать, где характер мужской, волевой? Вроде команда не танцоров же, не девочек... Наверно какие-то яйца то они носят?
Все верно. Потому считаю, что все подъ@бы в сторону Реброва пора заканчивать, а точнее - не надо было начинать.
Самое печальное это то что ничего в ближайшие годы не поменяется...
Самое печальное, что это "ДК" легко и непринужденно влетит какой-то команде и ЛЕ. А ведь правда! Что Девочки ДК могут сделать против мужиков умеющих играть в Футбол?
"Самое печальное, что этот „Янг Бойз“ легко и непринужденно влетит какой-то команде в четвертом раунде (он же плей-офф), и нам станет горше стократ." 100% влетят какому-нибудь мелкому клубу и вернутся в ЛЕ.