2 серпня 2017 16:01

Муниципальный "Металлург" З забил 19 голов в своем первом матче

Муниципальный Металлург З провел свой первый матч в истории, забив в ворота соперников 19 мячей.


Матч состоялся 1 августа на поле учебно-тренировочной базы Металлурга. Соперником стала команда Легион, сообщает официальный сайт Запорожского городского совета.

Отмечается, что команда будет принимать активное участие в запорожских лигах, а сейчас игроки готовятся к участию в аматорском чемпионате в Мариуполе. Созданы все условия для полноценной тренировки футболистов.


Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров подчеркнул, что в составе Металлурга играют как недавние выпускники городской ДЮСШ, так и запорожские футболисты, которые вынуждены были уехать из города раньше. Команда полностью запорожская. 6 августа Металлург проведет свой первый официальный матч в рамках любительской лиги. Основу команды составили воспитанники футбольной школы Металлург, главным тренером является Владимир Шаповалов.

Напомним, запорожские депутаты проголосовали за создание муниципального Металлурга. Как сообщалось ранее, новая футбольная команда не имеет никакого отношения к ликвидированному Металлургу и к команде, которая сегодня играет во Второй лиге.