2 серпня 2017 10:21
8

Сергей РЕБРОВ: "Сейчас все говорят, что "Динамо" начало играть быстро. Мы тоже хотели, но нам не всегда давали пространство"

Бывший тренер "Динамо" Сергей Ребров для zbirna.com прокомментировал изменения в игре киевлян.


— Знаю, что вы встречались с Александром Хацкевичем. Если не секрет — о чем говорили?

— Мы с ним часто общаемся. Конечно, я рад, что он так дебютировал. Рад за родную команду. Сейчас она показывает такой футбол, который по душе болельщикам. Причем показывает в важнейших и непростых играх.


— Вы смотрите все матчи Динамо?

— Нет. Видел поединок за Суперкубок с Шахтером, а также первую встречу с Янг Бойз.


«Думаете, мы не хотели играть в быстрый футбол?»


— Много говорят о том, что у Динамо появился совершенно другой стиль игры. Вы обратили внимание на перемены в игре команды?

— Да, сейчас все говорят, что команда начала играть быстро. Но неужели вы хотите сказать, что мы не хотели играть в скоростной футбол? Хотели. Однако нам не всегда давали пространство, выстраивали оборону из десяти человек. Когда были зоны, мы тоже играли быстро…


— Чего вы ждете от ответного матча Динамо с Янг Бойз?

— Удачного результата. Надеюсь и верю, что наша команда пройдет швейцарцев. Первый поединок вселил уверенность и оптимизм. Убежден в том, что футболисты настроятся и пройдут в следующий раунд квалификации.


Евгений ГРЕСЬ

Вылетели с ЛЧ.....Сейчас все расскажут ,что поле искуственное ,пенальти несправедливое,на самом деле сыграли бездарно,результат ,как не обидно, по игре....
Я Вам даже больше скажу Сергей Станиславович! Это был заговор. При чем всеукраинского масштаба. Командам была дана установка: Ни под каким предлогом не давать Динамо пространства! В итоге: Вы были уволены. Пришел Хацкевич и все команды, одновременно, стали давать пространство Динамо!
Вам не смешно? Это совсем не так, Станиславович! Просто когда команда под вашим руководством, изображала контроль мяча, пасуясь между вратарем и защитниками, команда-опонент,уже успевала перестраиваться! Вот и ВЕСЬ СЕКРЕТ, Сергей Станиславович.
Сховати
После Янг-Бойза этот каммент здорово потешил.
Пока быстро давать Хацкевичу такие авансы как - быстрая игра итд... Соперники нам попадались с атакующей моделью игры. Так же мы и МС при Семине обыгрывали, вообще Динамо очень соллидно смотрится против команд которые не стесняются ходить вперед. А потом попадается Брага и все... ни игры ни результата. Но сам факт что при Реброве практически неотъемлемой частью игры был "мертвый" раунд в начале игры либо в конце. Пока можно сказать что игроки могут и хотят бежать до послдних секунд в этом Реброву можно было упрекнуть но не нужно, все и так все поймут но это дурной тон задавать такие вопросы, нужно быть выше этого и просто делать выводы. Имеем уважение к Реброву хотя бы потому что он не стал как Блохин тянуть до последнего!
Нельзя навязывать команде чисто испанский стиль игры. Для этого нужны другие игроки, которых на сегодня в Киеве нет. Вот и катали мяч между защитниками и вратарем и изображали из себя "Барселону". Для такой игры нужны техничные и быстрые футболисты. Но, к сожалению, Ребров не имел опыта самостоятельной тренерской работы и поддался на уговоры испанских тренеров. Что из этого вышло мы увидели по игре команды и особенно, когда игроки поверили, что они играют на уровне испанских грандов.
Сховати
Stan, ....два раза чемпионы Украины и выход в пулю ЛЧ -неплохо поддался испанцам.Последний сезон только не удался,а в целом команда Реброва и сейчас на поле, и не известно пока, что выйдет у Хацкевича, понятно ,что мы ему и команде желаем только побед.
Сховати
AndreW, не понятно, за что Реброва хаять стали... Все забыли про чемпионства и ЧЛ :(
Сховати
Eugenyck, Считаю,что делать выводы будем через пол года,не ранее.Команда при Хацкевиче ещё ничего не выиграла и радоваться пока особо нечему,все будет ясно в ЛЧ против более менее серьёзных соперников.А Реброва хаять могут только недоумки,но у Реброва был результат после долгой опы в игре до него....